🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Сегодня умер отец, всё как в тумане ни чего толком не понимаю и одна мысль напится в хлам но наверное будет только хуже, какие эффективные успокоительные посоветуете?

–1
Ответы
Таяна

Прожить и выдержать. Ничего другого здесь неэффективно. Еще благодарите отца за свою жизнь, за все моменты с ним... это важно обоим. Вы реветь будите и это нормально... пойдет очищение, тк слова искренной благодарности этому способствуют. Алкоголь уводит в иную реальность... так что смысла пить нет. Вам ведь еще жить в этом мире. Вы продолжаете род, рассказываете об отце своим детям, внукам, правнукам... проживите. К вечеру станет спокойней и вы сможете уснуть. Спать будете крепко... это нормально. Мои соболезнования.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо, правельные слова говорите

Таяна

Я была на многих похоронах... люди там ревут по телу умершему, совсем забыв о духе, моментах, делах. А это важней. Поэтому и прошу благодарить.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Попробую взять себя в руки и принять, вспоминать хорошее и благодарить его

Таяна

У каждого здесь свой путь, свой опыт... его путь здесь окончен. Он остается в вашем роду и может давать поддержку, защиту, опору. А вы можете это брать. Нет только тела, а дух вечен.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут советом мало помочь.. близкий человек рядом нужен... сейчас.. происходит в душе много всего.. чувство вины.. человек думает о том что мог бы для близкого еще сделать .. сколько мог бы поговорить.. порадовать.. много всего.. одно знаю точно.. Добрые дела в память отца и от его имени.. благотворительность.. напрямую влияют на положение покойного в загробном мире.. это наша прямая помощь усопшему.. реальный контакт..

Екатерина Емелина

Примите мои соболезнования... А пить не надо, очень ответственное время у Вас сейчас. Говорят умершие нас видят, поговорите с отцом, когда останетесь одни, скажите все, что не говорили раньше, а хотелось бы. Сделайте все так, как требуют обычаи... И держитесь!!! Это жизнь, наши родители уходят....а мы должны быть достойны их.

Елена

Советую вообще ничего не пить. Ни спиртное, ни успокоительное не поможет. Это надо пережить. Это надо принять и смириться с тем, что вы ничего не можете изменить. И понять, что для вашего отца все закончилось, а для вас - нет. Жизнь идет дальше. И вы остались в этой жизни и дальше должны жить и беречь память о своем отце.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

И правда,спасибо

Чанга Чунга Чунгович

Примите мои соболезнования. Не напивайтесь пока. Потом это сделаете может быть.
Советую выпить раствор валерьянки или календулы.

Знаю по личному опыту, что пережить такое очень трудно. Мне всё время казалось: а вдруг он не умер на самом деле? Это я про своего отца в 2005 году.

Держитесь.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо

Ирина

Ян от этого ничего не поможет, только время...и хоть родители мои живы, нет тёти(крёстной), дяди, деда и двух одноклассников...крайний дедушка ( мне казалось сердце разорвется и душа с ним...состояние ни с чем не сравнить...крепитесь время немного притупит боль соболезную вам😔

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо*

Ирина

Ян было приятно пообщаться🙂

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Взаимно)

Ирина

🙂

Ла
Лариса

Выпить конечно же можно,но не вхлам...нужна будет ваша помощь и поддержка. Да и организационных вопросов много. По большому счёту это естественный процесс,так что,палку перегибать не стоит. Сначала надо похоронить,а потом сориентируетесь..

O X A N A

Никаких не посоветую. Свои эмоции нужно прожить, испить ИХ до дна, а не водку... А кто будет заниматься организацией похорон? Берите на себя всю ответственность за организацию. Это сейчас важно...

O X A N A

И мои соболезнования...

Галина

Извини что на ты , первый вопрос от чего и как . Никакие таблетки и алкоголь не поможет,. если сам не поймешь и не примешь ,как неизбежное . Жестко да , но вы уже не маленький и возьмёте себя в руки .

Романа

Мои соболезнования. Водку ни в коем случае. Надо помочь в организации похорон. Любое успокоительное. Новопассит, но он действует не сразу.

Дм
Дмитрий

Мои соболезнования. Никаких резких поступков не совершайте, для начал примите 5 мл корвалола (смешайте со 100 мл воды). Это успокоит.

Павел

Никаких и не напивайся, твоя задача сейчас стойко всё пройти. Я мать хоронил я знаю, заказывал и бегал. Держись, увы это неизбежно.

Владимир Жиров

Я, после смерти отца был год в прострации, безразличен ко всему происходящему. Только работа помогла отойти.

Анатолиевич

пить не стоит. больше старайтесь быть и общаться с близкими, что бы мысли не замучили. только время лечит.

Ѻлегъ

мои соболезнования ... думаю, советы, как минимум, не уместны. по себе знаю ...старайся быть среди людей 🤝

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Евгений

Мои соболезнования, сам такое же испытал полтора года назад, просто окунулся с головой в работу.

Павлос

Понимаю тебя Дружище................, прими мои соболезнования.........🙏
( я Душу лечил Русским методом )

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо

Павлос

🤝

Радость

Прими искренние соболезнования. Это огромное горе. Поддерживай близких. Будь сильным.

Радость

Успокоительное - магний. Это минерал безмятежности. Мне помогает. У меня тоже в апреле мама скоропостижно умерла.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо

Ирина

поплачьте.это не стыдно.или займитесь чем нибудь,разберите документы,архив домашний

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Плакал уже,легче стало и кулаки разбил случайно

Ирина

с бедой надо переспать.утро принесет новые мысли и заботы.есть желание выпить,выпейте.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Решил не пить,думаю это будет не правильно и надо думать на трезвую голову

Ирина

тоже верно.примите соболезнования

Eлена Вологжина

Соболезную. Только не напиваться. Проводить отца в последний путь, как должен сын.