Леонид

Еще раз убеждаюсь в истинности давно установленного мною факта: женщина очень любит, чтобы мужчина принимал решения, но при одном маленьком условии, если это именно то решение, которое она сама приняла ранее 🙂 Есть возражения?

Ответы
Татьяна Хабибуллина

Часто так бывает. А Вы хотели бы, чтобы кто-то заботился о Вас так, как Вам некомфортно. Если берешь ответственность на себя, то должен чувствовать, как удобно ближнему и учитывать сей факт. Часто бывает так, что не способен человек услышать ближнего своего. И тогда получается так, как Вы сказали выше.

Леонид

ну если вы знаете, как хотите сделать, то и принимайте решение. Зачем вам нужно, чтобы мужчина принял это решение? Чтоб переложить ответственность?

Татьяна Хабибуллина

Иногда, да, чтобы переложить и облегчить свою участь. Выходя ЗАМУЖ /за мужа/, бывает, что на это надеешься.. Но, если мужчина не готов к этому, то и не переложишь.

Татьяна Хабибуллина

А Вы, какой смысл вкладываете во "взять замуж"?

Леонид

каждый должен принимать те решения, в области которых лучше разбирается. И если принимает решение, то именно то, которое именно сам считает нужным и полезным для семьи! А если вы считаете по другому и проталкиваете свое решение, то и ответственность на вас!

Татьяна Хабибуллина

Ничего я не проталкиваю. Просто ваши рассуждения похожи на деспотичные. И от того, способны ли Вы почувствовать рядом с явами находящегося человека или нет, будет зависеть уютно ему с Вами или нет. И кто-то будет покорно с этим соглашаться /по разным причинам - любовь, обреченность, некуда деться/ , а кто-то не согласиться и примет радикальное решение - и у него будет возможность тогда самому принимать решение за себя. А Вам будет уютно, например, с обреченным челоаеком? А с правильным решением всегда можно согласиться. А если не соглашаются стабильно, то, значит, Вам нужно взвесить все. Возможно, приримая решения Вы састо ошибаетесь.

Елена Бажан

Так на то она и шея, которая направляет голову! (Муж Голова, жена Шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит). Вся сложность (мудрость) только в том, чтобы Голова всегда думала, что это она (Он) сам(а) так решил(а) 😆

Вл
Владимир

Возражать не буду, т.к. бывает по разному. Вот еще известный мне вариант - женщина знает планы мужчины заранее и начинает его подсуживать, типа тебе это надо сделать и др. и т.д., и все это уже как бы от нее исходит.

Светлана Хоменко

Вы не правы. Это не всегда так. Все основные решения в моей семье принимает муж, по-праву главы семьи. Он советуется со мной, но основные решения принимает сам. Так и старший сын и муж дочери.

Светлана Хоменко

Всего Вам доброго!

Галина Царькова(Круглова)

И Вам всего хорошего

Светлана Хоменко

Благодарю.

Эльвира

Правильно, но есть маленькое уточнение. Умная женщина преподнесет это так, что мужчина будет уверен, что он сам принял это решение. Ну а глупая будет скандалить и доказывать свою правоту.

Леонид

даже так?! и в чем же здесь цель применения этакого "ума"? чтобы переложить ответственность за принятые решения на партнера?

Эльвира

А вы свой вопрос прочитайте

Галина Азадалиева

Нет. Один простой пример. Дала совет мужу. Возмутился и не принял его. Через несколько дней выдает его как да свой. Я промолчала)))))))) он же глава семьи)))) решения принимает сам

Vyacheslav P.

этим и отличаются мудрые женщины - от умных...
правда, совсем мудрые - все делают так, чтобы мужчина САМ принимал нужные им решения, для них это норма жизни, они даже не задумываются об этом.
средней мудрости - просто улыбаются в такие моменты 😃
а вот умные - начинают доказывать, что это именно она ему сказала! 😂

Галина Азадалиева

Молодец. Спасибо

Vyacheslav P.

рад стараться 😎

Кларис

Ни одна женщина не станет возражать мужчине, если его решение не нарушает тот мир, который она создала, а если еще и улучшит, то будет боготворить.

Борис Иванович Тимошенко

.... все женщины хорошо знают что им нужно.... вот бы знать как её до обжорства довести... .вряд ли... на издохе чего то но потребует ... хотя бы видом..

Роза Строгова

Нет,,женщина - самое умное что есть на земле. Сжелпет так,чтобы было хорошо и ей и любимому человеку. так устроен Мир . Женщины правят СЕМ !

Ольга

Женщина любит, чтобы мужчина принимал решения там, где ей самой это сделать сложно. А там, где она может сама - его решения ей не нужны

Леонид

Ок

Света Сила

Как в песне: Папа может. И с задачею трудной самой папа справится- дайте срок! Мы потом уж решаем с мамой всё , что папа решить не смог.

Da-Show

Это свойственно большинству людей, желание чтобы окружающие поступали соответственно их ожиданиям, и пол тут ни при чём)))

Татьяна Суровых

На самом деле, мы очень любим, чтобы мужчина угадывал наши желания. А то, о чём вы написали, это так - серенькая обыденность.

Татьяна Суровых

Прекрасно. Так вы тоже не забывайте проговаривать её, правоту свою. Глядишь, попробуем понять друг друга лучше. )

Леонид

от того, что я не буду ее проговаривать, истина не измениться.. 🙂

Татьяна Суровых

Истина, истина... Но хоть согласитесь, что приближаться к ней вдвоём намного интереснее, чем в одиночку. )

Леонид

может быть и интереснее. но... гораздо дольше 🙂

Татьяна Суровых

Не дольше отмеренного. А КАК - выбор каждого.

Л Ирина

Есть....мы с мужем принимаем каждый свое решение....спорим и иногда остаемся каждый при своём и делаем каждый по-своему)))

Ильдар Снежный

а мы делаем устраивающее нас двоих

Л Ирина

Это правильно

Винера Мурадян

помните в сказке " жена - шея, а муж голова. Куда шея повернет, туда и голова смотрит"! - несколько слов и всё сказано)))))

Оля Филатова

Есть.. мы с мужем всегда принимали решения вместе. Либо он соглашался с моими доводами,либо я с ним соглашалась

Суфия Каримова

а в жизни так оно и есть,если конечно женщина с умом преподносит так,что мужчина думает,что это его решение!!!!!!

Леонид

в каждой шутке есть только маааааленькая доля шутки

Суфия Каримова

это-не шутка,это-жизнь!!!!!!

Галина Царькова(Круглова)

а что ваш муж- дурак, а Вы такая умная?

Суфия Каримова

мой муж был умным,а я сейчас уже-вдова

Галина Царькова(Круглова)

извините, я тоже вдова. Всего вам доброго

Сергей Капустин

нет не правильно - если это решение она ждёт и его сама ПРИДУМАЛА !!! И думает что это только ТАК и никак иначе...

Вера *вербуховская

Знаете,есть такое выражение: Мужчина - голова ,а женщина шея.Вот куда шея повернет туда и голова повернется!

Леонид

в голове есть мозги, которые управляют шеей

Вера *вербуховская

Вот шея и управляет этими мозгами.

Леонид

что-то у вас все наоборот, впрочем как у всех женщин.. что с вас возьмешь?..

Вера *вербуховская

Могла бы Вам ответить,но желание пропало,хотя ........с Вас видимо тоже нечего взять кроме высокомерия и не оправданной самоуверенности...........

Вера *вербуховская

Могла бы Вам ответить,но желание пропало,хотя ........с Вас видимо тоже нечего взять кроме высокомерия и не оправданной самоуверенности...........

Вера *вербуховская

Могла бы Вам ответить,но желание пропало,хотя ........с Вас видимо тоже нечего взять кроме высокомерия и не оправданной самоуверенности...........

Леонид

ну, нет, так и нет..

Анна

Думаю что такое любят все. Но тут все зависит от принятия ответственности и того. кто будет это выполнять.