Ольга Пискайкина

Платный ли навигатор у HTC Explorer A310e? Работает за счет GPRS или он бесплатен?

ЕСЛи Да то обьясните как насторить бо жрёть деньги как собака !

Карина

A-GPS - нужен интернет, только через него.
GPS - работает на прямую со спутниками без интернета.

в твоем случае он работает на прямую

Михаил Цыцерев

Там по-идеи три режима работы.
Просто спутниковый GPS, (бесплатный) .
Использование wi-fi и сотовых сетей (услуга оператора, обычно платная)
A-GPS определение координат через сеть сотового оператора и интернет (платный) .
Т. е. в настройках смартфона отключить последнии два, оставить только GPS, и будет бесплатно.