Чернова Светлана

Обозначение слова папка

Ответы
Юлия Мединская

Папка — канцелярская принадлежность, обложка, конверт для бумаг, скоросшиватель.

Папка-регистратор — канцелярская папка с арочным механизмом для хранения документов.

Папка — экранный объект в графических интерфейсах операционных систем и программ, дающий доступ к каталогу файловой системы. Подробнее см. Термин «Папка» в файловой системе.

Д)
Диана )

"папка" - название самого толстого сорта бумаги, "толще оберточной и сахарной", и добавлял: она так же именуется картоном или политурой. википедия в помошь!!!

Viktoriya Kluchnikova

Папка бывает 2 видов)) На компьютере там где храниться различная информация)))И папка например для школьников где они носят тетрадки)) 🙂

Юлия Дорошенко

бумажка тверже документов которые в ней храняться

Светлана Южанина

прямоугольник с вложенными в него листами бумаги

Наталья Куприна

это человек который с мамкой тебя сотворил

Пожарный Отдел Пб

Противоположность слова мамка

Чернова Светлана

у кого как

Larisa Georgieva

то из чего можно что-то достать

Tatarin *****

Или с документами или с детьми.

Св
Светлана

обозначение???? или значение???

Чернова Светлана

да как хочешь

Св
Светлана

Разница большая, а я не хочу никак, вопрос вы задали. Если о значении - одна из версий- от немецкого "pappe"(картон)

Чернова Светлана

а от русского

Св
Светлана

Не знаю))) Но ведь не все слова,в русском используемые, родные? Очень многие происхождение имеют иностранное...

Чернова Светлана

да забывается русский язык

Наталия Монастыренко

КАНЦЕЛЯРСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Чернова Светлана

прекрасно

Менсулу Рахпанова

специальный файловый обьект

Антонина Strelkova

отец или предмет для бумаг!

Юр
Юра

аж страшна писать)))))))))))))

Александр Прокопчук

Сохранять всякую ерунду.

***. Б.е.л.ы.й. ***

отец, папка для бумаг)))))

Ольга Сасикова

для хранения бумаг

Чернова Светлана

прекрасно

Юрий Куприянов

Собиратель

Чернова Светлана

прекрасно

Димо_Он

отец (любя)

Чернова Светлана

прекрасно

А.
А...м

Не знаю...

Чернова Светлана

странно

А.
А...м

Что странно?