Алексей Генералов

Двигатель, способный разогнать космический корабль до околосветовой скорости реален!? https://zen.yandex.ru/media/scikit/dvigatel-sposobnyi-razognat-kosmicheskii-korabl-do-okolosvetovoi-skorosti-realen-5dad93eb8600e100b133b4ac

Ответы
Sergio

Это очередной мечтатель. Я посмотрел что там написано. Это занимательная теория и на практике работать не будет. Один из общих законов механической инженерии - инерционные механизмы не работают в среде без трения.

Газинур

Реален и выше.но даже обладая этим жизни не хватит долететь до соседней галактики.человек не выдержит таких скоростей.нет технологий. Даже продолжить маршрут безопасности на миллионы км

Газинур

Чем выше скорость тем губительно радиация

Константин Саратовцев

Я не читал, но что это дает? Скорость света ничтожно мала для освоения Вселенной, даже нашей Галактики. Так, по Солнечной системе попорхать.

Алексей Генералов

Ну, хотя бы в пределах нашей системы.

Константин Саратовцев

Этой скорости хватит. Лень считать, но можно, какая нужна скорость, чтоб полететь хотя бы до обозримого края Вселенной за год, то есть 8-9 млрд световых лет.

Алексей Генералов

Зачем так далеко? 1 год достаточно

Константин Саратовцев

Игра не стоит свеч.

Евгений Во-Ин

кликнул.. хохма в том, что даже объекты двигаясь навстречу друг-к-другу - не получат суммарной скорости - та формула - и она выведена другая

Александр Денисов

если используется сейчас измерение до звёзд в световых годах может в далёком будущем инопланетяне нас научат этому

Се
Серж!!!!

чушь -- не куда мы не полетим и не освоим галактику и даже нашу систему -- ну ладно поверю чрез 500 лет допустим !!!

Алексей Юрьев

В принципе такие источники энергии в природе есть, но пока с ними не умеют работать, нет технологий.

Олег Соколов

О боже... ты даже ссылку нормально вставить не можешь...Таких технологий не существунут.. идиот

Алексей Генералов

Рассмешило ))). Спасибо. Я же не виноват , что Вы не умеете по ссылкам работать. А она работает, Выделите всю ссылку и по выделенному щелкните правой кнопкой мыши. Выйдет подменю, а из него уж не ошибитесь - выберите.

Григорий

Пока - нет . Возможно , что и вообще человечество не успеет ничего близкого создать

Виталий Рогов

Ему не обязательно быть мощным, но тогда обязательно нужно быть долговечным

Дмитрий Сергеев

конечно, просто каждую секунду с корабля надо выкидывать по одной бабы яги

Игорь Морозов

Сложно не можно . Выдержит ли космонавт , аппаратура такую нагрузку .

Чеширский Кот

Ученые насы как всегда глупы ! Ибо забыли о законе сохранения

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У спецслужб ещё много технологий недоступных простолюдинам

Пр
Продолжай

вполне...полет и торможение только будут бесконечными...🚀

Сергей Шмигельский

Нет...,в природе на данный момент нет таких мощностей

Анатолий Иванов

У меня от этой реальности в кармане не прибавится.

Аламути

Всё возможно, но ничего этого не будет.

Виктор Гордеев

Если бы ТЫ мог предложить такой движок

Граф Д’ Артуа )

Во Леша ты разошёлся !😆😆😆

Алексей Генералов

Бывает - бывает.