Анна ***

Как вы пережили тот момент, когда ваши дети стали жить от вас отдельно?

Ответы
Ирина Закалюкина

На самом деле тут, если поразмыслить, общих рецептов нет... все зависит какая ситуация, какие отношения с детками.при каких обстоятельствах начался период отделения...Но важно понять..нашим деткам нужно становиться самостоятельными... и даже если взгрустнется..ненужно им этого показывать... нужно поддерживать во всех добрых начинаниях..Просто начинается новый этап жизни...

Анна ***

Спасибо

Анна ***

💐

Натка М_Мак

Как естественный процесс. Надо уметь отпустить, ведь все что мог, ты ему дал, дальше - сам. Дочь моя вообще в 16 лет уехала в другой город учиться. Я, конечно, переживала, но старалась ее не дергать своими переживаниями, да и саму себя в руках держать

Ва
Варвара

это процесс был длинный....вначале ходишь не знаешь куда себя деть..не о ком заботиться...потом приходит кайф...сейчас когда сын приезжает ..первый вопрос "Ты на долго ?"...Чтобы понимать готовить еду или нет.))))

Анна ***

))) готовлюсь

Ва
Варвара

Это классно ...жить одной.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -Маленькие детки спать на дают, а с большими сам не уснёшь...У меня три взрослых сына, а все их неудачи бьют и по моему сердцу...Хотите прочитать один из моих небольших рассказов об этом?

Niherasebeblia

когда я стал жить отдельно от родителей(30 лет),я был в полном кайфе.впервые у меня появился ключ от своей комнаты! я мог приглашать кого хотел,убирать когда хотел,приходить/уходить когда хотел и т.п.!

Niherasebeblia

получается что к матери была одна ненависть,за то что она,садистка, надо мной издевалась физически и морально всю совместную с ними жизнь! я даже в Израиле от нее письма с проклятиями получал.

Анна ***

Ужас

Niherasebeblia

да,учтите ,что я не пил,,не курил,закончил веч. ин-т. хорошо зарабатывал и имел свой подпольный бизнес(70-80гг). так маманя от зависти и ненависти в истериках заходилась.Доносы на меня в ментовку писала. когда я женился,в рабочее время ехала через весь Харьков с 2-мя пересадками,чтобы поскандалить с моей женой! однажды я оказался дома,так маманю чуть не задушил. меня жена оттащила!но отстать от меня было свыше ее сил.так и подохла в полном одиночестве.когда и где похоронена понятия не имею!

Анна ***

А за что она вас так не любила?

Niherasebeblia

не любила?да она меня патологически ненавидела! может много вопросов неудобных задавал,а может не хотел жить как она,монозарплатным инженером.да она весь мир ненавидела. после 35 лет работы на одном месте (и в одной должности ст.инженера) с ее бывшей работы ей никто ни разу не позвонил. с родной сестрой 20 лет не разговаривала.я уехал в Израиль не попрощавшись.боялся ее очередной подлянки напоследок.

Ти
Тишина

Это время ещё не настало но уже скоро, недавно услышала старую песню группы краски "но ты уже взрослый" расплакалась.. Видимо очень тяжело будет

Анна ***

Думаю тоже

Fenix🇱🇹

Когда старший сын уходил очень плакала и переживала , но к тому времени младший сын уже жил самостоятельно. В доме со мной осталось дочка .

Ел
Елена

Приняла это как должное, они достаточно взрослые, обзавелись семьями, так что проводили их в добрый путь к самостоятельной жизни

Галина Смирнова

Вполне нормально.Они взрослые,имеют свои семьи.С ними все время на связи,хожу к ним в гости.Они тоже навещают меня.Всё нормально.

Ли
Лидия

Очень трудно!Дом большой.Мы с дедом были.Ждали .в гости.Пустота.А сейчас одна.У детей свое.Редко и внуки приезжают.

И*
Ирина *Z

То есть когда дети пошли в детсад? а я пошла домой и целый день могла делать что хочу?
😁🤣🤣🤣💃👍

Юр
Юрий

Точно так же, как мы переживали все остальные перемены и потери в жизни. А их у всех - полным-полно.

Алл

Переживание и гордость,что могут и без меня справляться с трудностями, хорошо значит воспитал.

Надежда Борисова

Сначала тосковала,потом решила для себя, что исправить ничего нельзя и отпустила ситуацию

Сибирячка

Тяжело было, когда уехала учиться за 800 км, дом опустел. А потом уже как будто так и надо.

Павел Пахин

С восторгом !!!! 😂😂 сначала ...потом поняли , что когда жили с нами , дешевле выходило ))

А. А.

Я легко ) до сих пор помогаю чем могу )) а вот супруга все ни как отпустить не может )

Анна ***

Вот и я тоже тяжело), дочка ушла когда, я даже плакала)

А. А.

Все будет хорошо ! Деток нужно отпускать ))

Елена🇷🇺

Спокойно,я давно отпуслила своего сына,он счастлив,мне больше ничего не нужно.

Елена🇷🇺

Ну правильно это правило вашей семьи,ему хочется жить иначе.А вы как сами,хотели бы что бы это именно сейчас случилось?

Анна ***

Думаю надо сейчас, потом поймёт плюсы и не выгоним))), но думаю как бы в армию не забрали

Елена🇷🇺

Из на сво не отправляют.Аямя вас так понимаю,моего забрали в армию как раз в 14 году,как же я переживала,больше от безызвестности,а потом ничего и вот уже 9 лет прошло.

Анна ***

Да, переживаний море. У дочки друг вот недавно из армии вернулся, тоже переживали

Елена🇷🇺

Я думаю,будешь здесь переживать.да все переживают у кого мальчишки.

Евгений Во-Ин

у меня давно куплена очередная квартира поболльше и внучка очень бОльшенькая

Евгений

Спокойно. Для того и растили детей, чтобы видеть их самостоятельный полёт.