Ирина Иконникова.

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы
Тамара Шевцова

вид боксёрской экипировки, служащей для защиты рук спортсмена во время тренировок и поединков. Начали применяться в боксе приблизительно с 20-х годов XX века. Относятся к варежкам.
Боксёрские перчатки различают по материалу, из которого они произведены: кожа или заменитель кожи. Также боксёрские перчатки различают по весу — строго в унциях (так как сам бокс родом из Англии). Минимальный вес применяемых в настоящее время боксерских перчаток — 4 унции. Эти перчатки используются детьми в тренировочном процессе. Максимальный вес может достигать 22 унции, что составляет порядка 0,624 кг. Их применяют преимущественно боксеры супертяжелой весовой категории для тренировок и спаррингов. Нормальный вес боксерских перчаток для соревнований среди любителей - 10 унций. Профессионалы используют в своих боях перчатки от 6 до 12 унций, в зависимости от ранга боя и массы боксеров.
В любительском боксе для соревнований применяют особые перчатки: кожаные либо красного либо синего цвета с выраженным белым пятном для упрощения подсчета очков судьями. Также перчатки для боксеров-любителей делают максимально безопасными. По требованиям AIBA в них не сжимается кулак, что сокращает энергию от удара в несколько раз, позволяет уменьшить травмированность боксера.
Типы боксерских перчаток
Боксерские перчатки различаются также по типам:

для любительских соревнований;
для профессиональных боев;
для тренировок.

В зависимости от назначения перчаток может быть разным их вес и материал изготовления. Боксерские перчатки обязательны для работы с партнером в боксе.

Лялечка Донская

Это старая шутка. И первоначальный ответ на нее звучит так: "Потому что боксерские шорты называют трусами". Однако, все гораздо прозаичнее.

Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Почему? Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии (и параллельно в США). А местный народ никогда не был таким смекалистым, как русский.

На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Елена Лапова

Это старая шутка. И первоначальный ответ на нее звучит так: "Потому что боксерские шорты называют трусами". Однако, все гораздо прозаичнее. Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Почему? Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии (и параллельно в США). А местный народ никогда не был таким смекалистым, как русский. На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в Англии нет варежек))

Александр Познер

Лариса Иванова: Дело в том, что это буквальный перевод с английского (откуда и пришел современный спортивный бокс) "boxing gloves". А вот почему англичане назвали перчатками... Они считают: варежки (mittens) или рукавицы (gauntlet) — недостойно настоящего джентльмена, джентльмен носит только перчатки! Недаром первые общепризнанные правила (где перчатки устанавливались обязательными) боксерских поединков написал маркиз Квинсберри. -это ответ про боксерские перчатки. Это вопрос был.

Иван Жданов

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ "о мужчинах шутя: Снял он обувь - стал пониже, Снял пальто и стал худее. Без костюма - лоск пожиже, Без очков - на вид глупее. Шапку скинул - плешь наружу, Без перчаток - руки-крюки. Без жилета грудь поуже, Зубы вынул - хуже звуки. Без портфеля вид попроще, Без мобильника - как нищий. Скинул майку - вовсе тощий, Сбрил усы - такой носище! Посмотрела - засмеялась! Как важна вещей опека! Снять трусы ему осталось - И не будет человека.... :))))"

Максим Феденев

На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек)) Удачного выбора.

Ол
Оля

На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в Англии нет варежек))

Abc

Рома ты - энциклопедия?)))

Ол
Оля

неа))

Abc

Да ладно, скромничать!)))

Abc

Да ладно, скромничать!)))

Максим Цыбин

На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Василий Сычёв

Да Вы правы ... Дело обстояло так . Разгорелся нешуточный спор между сторонниками " Печаток" и " Варежек" . И он разрешился весьма оригинальным способом.. Дело происходило зимой Сторонников называть этот элемент боксёрской экипировки " Варежками" попросили надеть их и вылепить из них снежок .. Все попытки были тщетными .. И все признали победу за теми кто решил называть " Перчатками"

...рисую Небо...

Боксерские перчатки пришли к нам из Англии, потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии.
На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Самые древние перчатки были обнаружены археологами в гробнице египетского фараона Тутанхамона. Первоначально их делали без чехлов для пальцев, то есть как митенки, и они использовались для защиты рук во время еды, а также при стрельбе из лука. В средние века рыцарские доспехи обязательно включали в себя перчатки;

Михаил Гайнанов

Пожар в больнице. После того, как пожар был потушен, пожарные докладывают главному врачу:
- Пожар потушен. В подвале обнаружены трое пострадавших. Двоих откачали, третьего - не удалось.
Врач падает в глубокий обморок. Нашатырем приводят его в сознание.
- Мужики! У нас в подвале морг!!!

Алина Маратовна'

это не ответ на вопрос)

Михаил Гайнанов

Одна девочка за всю неделю ни разу не устроила своему парню истерику и умерла.

Алина Маратовна'

это тоже)

Михаил Гайнанов

Когда-нибудь ты тоже поймешь, каково это, читать историю сообщений и понимать, что ничего больше не повторится.

Axl Rose

Ну не скажи. Большие перчатки для спарингов, они не такие большие на самом деле для этого дела. Есть еще боксерские перчатки для работы по груше, они размером почти с обычные перчатки, а есть для экстримальных боев как в MMA, у них пальцев нет и размером как обычные перчатки.

Иришка Лягушина

боксерские перчатки пришли к нам из Англии
На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод.)))

Светлана Нестеренко

своё название боксёрские перчатки получили из-за очень древней традиции оборачивать кулак мягкой кожей для того, чтобы сохранить кулак в целостиРука была обтянута кожей как в перчатках. Отсюда и английское название этого предмета боксёрского поединка - boxing gloves.

Юрист Консультирование

общепринятый в оборот термин, что ли, хотя точно не знаю, является ли он ошибочным... ну это типа "гражданский брак" и "сожительство", две разные вещи, а их отождествляют почему то.. невежественность эта пошла еще со времен Советского союза по известным причинам..

Евгений Егоров

Наверное потому же, почему и боксёрские шорты называют трусами ))). … бокс пришел из Англии(там одни джентельмены,у них нет слово варежка,у них слово - перчатка,так вот поэтому боксерские перчатки именно перчатки,а не варежка,варежка - русское слово.

Эдуард Гараев

это не просто перчатки или варежки. по этому и есть слово БОКСЕРСКИЕ . и знающие люди сразу представляют о чем идет речь. я думаю не стоит так придираться к словам.а у вас Кретические дни с каким словом связано - КРИЗИС или КРИТИЧНОСТЬ.

Ксюша Доманюк

Потому что бокс придумали англичане,
а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves,
однако основное значение слова gloves - это ПЕРЧАТКИ.
поэтому боксёрские варежки по русски называются боксёрскими перчатками.

Ирина Хавронина

Боксерские перчатки - вид боксерской экипировки, служащей для защиты рук спортсмена во время тренировок и поединков. Начали применяться в боксе приблизительно с 20-х годов XX века. Относятся к варежкам. Перчатки - ник варежек...