Елена Некипелова

Жить нужно для тех,
кому ты нужен.
Дружить - лишь с теми,
в ком уверен.
Общаться - с теми,
кто приятен.
И быть благодарным тем, кто тебя ценит.
Федор Достоевский А как вы живёте?

Ответы
Владимир Зарубин

От Луки святое благовествование, Глава 6 ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; (Синодальная Библия)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А сам себе получается не нужен. По этой цитате Достоевский просто приспособленец и манипулятор. Если ты не знаешь как себя успокоить, поддержать и гармонизировать в сложных и стрессовых ситуациях. Значит у тебя нет этого знания. Тогда как ты будешь поддерживать других?

Василий Комышний

Я живу прекрасно, но, Достоевский идеализировал и ситуацию и человека говоря это. Живёт себе ребёнок, живёт, и вот он повзрослел и начал жить для тех кому он нужен. А вот ежели он повзрослел и нет никого кому он нужен? Например, в детдоме. И тоже самое с уверен-неуверен...

Вита

👍

Евгений Бригг-Снежин

Твой Голос, облик и г л а з а -
Несут душе смятенье ч у в с т в !
Катится по щ е к е слеза,-
Во мне сквозит опять - и с к у с :
" К чему м и г неземной любви -
Раз мира страстью н е томим!?"..

Саша Аут

Как я хочу так и живу. Это моя жизнь, за Достоевского рад, у него свои надо, у меня свои и я сам решу что мне надо, а что нет.😊

Па
Павел

Это неизвестный автор, часто приписывают Достоевскому ,у Достоевского мерилом всего был Христос ,не мог он это сказать

Трижды Кот

- Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» - с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему «без тебя плохо».

Яду Хари

Я знаю: Кто Я. Я знаю: Что представляет собой этот мир. Я знаю: какие у меня взаимоотношения с этим миром.

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Бред. Раб нужен своему рабовладельцу. Что теперь рабу жить для него?

Леонид 獅子急 Шестаков

это могут позволить себе либо знаменитые, либо неадекватные люди...

Мисс

первая строчка кому нужен это не знаю.самому себе быть нужнм надо..

Ру
Рубен

Это всё верно сказано,, ну и мы живём очень хорошо, пока не жалуюсь.

Елена Данилова

Живу для себя, уверена в себе, благодарю себя за то, что себя ценю.

Огненный Муравьед

А как же божьи заповеди? Хотя Достоевский тот еще богохульник...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я живу -СЧАСТЛИВЫМ 😁🍏🍎🍐И горжусь тем что я есть.🤷‍♂️

Eduard Burmak

сейчас именно так и живу,по другому не получилось

Пр
Продолжай

и этот чел придумал раскольникова!?....не верю!😏

Елена Некипелова

Не боись!

Пр
Продолжай

ойц!😂

Елена Некипелова

НУ! ЖДУ!

Пр
Продолжай

нее...мама заругает😂

Елена Некипелова

Ну и не надо!

Niemand Против Войны

Бедные классики: их мордуют все, кому не лень.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошее пожелание, как можно не заметнее

Александр Дугинец

Как это верно, дорогая!!! Мы так и живём!!!