Марина

Почему в Москве говорят не как в телевизоре, а с акцентом?

Ответы
Vlad Korn

Везде говорят на местном диалекте. Общаюсь по радиостанции с радиолюбителями страны. Редко ошибаюсь откуда он родом, даже ещё не зная позывного. (По позывному можно узнать район, откуда вещает данный радиолюбитель).

Alexandr Kolomytsev

В каждом регионе свой диалект. На чистом литературном русском языке говорят на дальнем востоке. Ну и у нас в Казахстане.

Марина

Мы о чём сейчас говорим)) В Сибири акцента нет, а в Москве есть. Так кто кого покорил?

Ирина Красноярск До Востребования

Ни о чем. Пустой разговор.

Марина

Не читайте советские учебники и газеты. Что говорили ваши предки из Красноярска? Вам правда интересны чужие шаблоны, нет ведь. Их придумали для колонии совсем недавно, после ВОВ.

Ирина Красноярск До Востребования

Не смешите п...., она и так смешная

Марина

Это уровень раба да, сленг.

Женя Пивнёв

Потому что Москвичей там уже практически нету.😁. Из десяти 6 таджиков, два армяна, один грузин и дагестанец один.😁

Марина

Акают

Женя Пивнёв

И чё, Кто-то акает, кто окает, я шокаю.😁

Марина

За Уралом такого нет.

Женя Пивнёв

У нас ваще, есть хохлы, москали, вэны и это в одном районе. 😁. И всех мастей, рыженькие, чёрненькие, беленькие и т.д.

Igor Fedaev

Наверно прежде чем принять их обучают правильному русскому языку !

Марина

Конечно.

Лю
Людмила

Если поехать по России, то обнаружите везде свой местный говор...

Марина

За уралом такого нет

Böser Homlin

Потому что у нас в Москве, одни понаехавшие, да понаоставашиеся

Марина

Это что-то из антропологии да? Одни скрещенные с волами рычат, втоые чирикают)). Не Цивилизацио образующие наречия. Вы же понимаете телевизор?

Böser Homlin

Они вот тоже понимают телевизор, который им вещает на немецком языке) а вот друг друга не поймут

Böser Homlin

Если не будут говорить друг с другом на немецком государственном

Марина

Город где говорят на государственном все и есть государство образующим. В России это какой город?

Böser Homlin

В любом городе России говорят на русском

Вячеслав Чистяков

это вы говорите с акцентом, там говорят правильно

Марина

Там это в Москве? Сейчас у всех спросим. Почему Москва как Украина не борется за свой акцент))

Вячеслав Чистяков

пусть говорят как хотят, в городах говорят правильно

Марина

позвоните на 495

Вячеслав Чистяков

вы умнее ,останьтесь там

Ed Volkonski - Corvyn

Москвичи говорят правильно. Для проверки-дождь.

Ed Volkonski - Corvyn

А не как в телевизоре - провинциалы, а точнее, Иваны, непомнящие родства.

Марина

Акают все москвичи

Евгений

Подозреваю, из-за преобладания понаехавших.

Марина

Акают местные

Евгений

Так в телеке говорят на "чисто" русском, а не на московском наречии.

Марина

За Уралом говоря Все как в телике.

Евгений

И славно! Вам 🌷🌹🌷

Марина

Спасибо)

Ёжик Злобный

ара пошему с ахсентом. нормально обшаимся

Марина

Акают местные

Ёжик Злобный

ара это меньшинство. тут ошень разный деалект

Марина

южный не Московский

Ёжик Злобный

понял но много там таких

Елена Ашеко

🤔 говорят масквичи акают а я не замечала

Марина

сам такой значит

Елена Ашеко

ага🤗✨

Александр К.

Коренные ассимилировались к мигрантам)))

Александр К.

Мои родом из Костромы. Когда то переехали сюда....

Александр К.

Прадеды русскими были)))

Марина

Вы наоборот Окаете да?

Александр К.

Нет... Окали родители... Как и все волгари. Я по- местному говорю...

Марина

ааа.. точно.. Ну вот. Тоже не наши родители)

Федор

Везде так,и в Берлине и в Венеи в Париже.

Пётр Ермаков

а акцент нижегородский или татарский?

Марина

Нижегородский да

Александр Жданов

а Вы встречали коренных москвичей?

Марина

позвоните на 495

Александр Жданов

это не показатель.

Александр Жданов

это не показатель.

Игорь

Не все, многие говорят нормально.

Марина

А за Уралом все говорят нормально, ну кроме совсем южан

Игорь

В Сибири никакого акцента не почувствовал)

Марина

Вот вот) То есть не Ермак победил Сибирь, а наоборот.. У меня отличые лингвистические способности )) Видно же кто хочет освободиться.

Игорь

В Поволжье наоборот - окают) в Астрахани своя особая манера говора. Но язык один и правила в нем едины для всех)

Hi
Hiреr

в Москве понаехали вот поэтому...

Марина

Акают не приехавшие

Hi
Hiреr

в Москве окают

Маргарита Злющая (77Мск)

В "телевизоре" нет москвичей!

Уральская Рябинушка

говор такой, местный. акцент

Ог
Огурцов

с азиатским или кавказским?

Ог
Огурцов

и это радует)

Марина

Так кто кого завоевал)) И кто сейчас освобождается

Ог
Огурцов

мы все от предрассудков..пусть всех завоюет мудрость Марин 🌈

Марина

😊

Ог
Огурцов

✌️😊