Станислав Зимин

Как вылечить гайморит у ребенка (4 года ребёнку) - пазух носа. какие народные средства есть?

у лора были. не хочу поить ребенка антибиотиками она курс уже пропила 10 дней. хочу народные средства .

соленой водой и промывание делали. оно идет тогда на отит тоесть на уши . и компресы все. что еще есть ?

Эдуард

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Сергей Филатов

турунды с вишневской мазью !!!

Lena

соляной раствор (вода с большим количеством соли) в нос залить.

Дмитрий Иовенко

к лору или к стоматологу-хирургу

Екатерина Абрамова

смотря в какой стадии

Катя Данилова

В носовую полость закапывать свекольный отвар или сок Считается, что для большей эффективности лучше использовать слегка забродивший сок. Его необходимо заливать в нос по несколько капель, около трёх раз в день. Ещё более лучший способ – это смесь свекольного сока с мёдом 2к1

Юлия

Нужно нюхать свежий репчатый лук. Моего отца это средство спасло от прокола.

Екатерина Никитина

Почему никто не говорит об ингаляциях ?
Отвариваете картошку без мундира, сливаете воду, ставите кастрюлю на стол, садитесь сами, сажаете ребёнка на колени, накрываетесь одеялом или покрывалом, снимаете крышку и дышите .
Ну, в смысле, тот из вас, у которого заложен нос ..