Наталь

Где грань между свободой и безответственностью?

Ответы
Юлия Ананьева

Свобода- это когда ты один, можешь творить, что хочешь- никто не узнает и не скажет. Но когда ты вступаешь во взаимодействие с членами общества такими же, как и ты- тогда за свои "нехорошие" поступки придется нести ответственность! Ты- в обществе, которое живет по законам и правилам морали, а не на необитаемом острове!

Наталь

Согласна!

Юлия Ананьева

Спасибо!

Victor Molchansky

Это разные понятия и их по разному воспринимают. Я могу сорвать флаг, чужой страны, я глупый и безответственный человек. Но когда я вижу, как грабят мою страну и я хочу об этом сказать. Дальше говорить не буду.

Виктор Шаламов

Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека. Вот там и есть эта самая грань. Нарушение свободы других людей, используя свою свободу, и есть безответственность.

Володя

свобода это гора результатов и отсутствие обязательств. ответственность отвечает на вопрос КАК ? Безответственность начинается там когда человек берется за дело не зная ответ на вопрос КАК СДЕЛАТЬ ?

Андрей Хованов

Свобода это ответственность за свои поступки,а не вседозволенность. Свобода каждого человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека! Это главный закон при демократии.

Галина Чаплинская Против Войны

свободный человек принимает самостоятельно решение в силу своей ответственности -даже если оно не в его пользу. А безответственный ничего не решает. У него приоритет-собственные хочушки.

Наталь

верно

Гриша

свобода - это воля. которая действует поступательно, не хаотично... нарушение порядка её действия из-за незнания и есть безответственность...

Edward

приятно видеть молодую симпатичную особу, которая понимает что есть грань между этими понятиями)))) и что они очень близки

Леонид Кирийчук

Всё очень просто... Как только началась безответственность, так человек себя свободно и начинает чувствовать.

Наталь

Верно мыслите, Леонид. Вот и мне так иногда думается...

Леонид Кирийчук

Всё очень просто... Как только началась безответственность, так человек себя свободно и начинает чувствовать.

Александр Мазутов

Чушь какая-то... Грань бывает между свободой и рабством.... Между безответственностью и быть настоящим другом...

Владимир Пряхин

в обществе полной свободы не может быть, безответственность все дозволенность и не отвечая ни за что

Vasily Kosheev

безответственность-"...Я буду делать, что захочу..." Свобода- "... Я не буду делать, чего не захочу..."...:)

Наталь

Интересное суждение, спасибо!

Галина Антонова

Свобода -условие жизни, а ответственность - умение отвечать за возможности, предоставленные тебе.

Tau Slamkan

Без ответственность наказуема, ответственность и свобода дает нам жить, в мире и согласии.

Гаврилов Александр

безответственный эту грань не видит
свободный проводит её для себя сам , образно

Игорь Шумейко

Свобода- это и есть ответственность. Безответственность- это анархия.не свобода.

Михаил Пухов

Правило, закон, принцип. Переступил- ты уже не свободен, ты безответственный.

Юрий Привалов

За мои высказанные мысли о будущем МОЕЙ страны РОССИ, меня ЗАБЛОКИРОВАЛИ

Наталь

Я спрашивала о внутренней свободе.

Юрий Привалов

В данном случае, понятие "Заблокировали" означает блокировка переписки на чате.

Юрий Привалов

А говоря о внутренней свободе, я думаю, что ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ,что не хватает нам, в Росси. Имея внутреннюю свободу, мы будем стремиться к свободе и внешней. Мы Будем знать, что такое СВОБОДА

Алекс Гот

Свобода для разумного существа это осознанная необходимость дисциплины

Наталь

Совершенно согласна!