Дмитрий Петров

ики для 10 класса Скачать:
kr-td.doc73 КБ
Предварительный просмотр:
ВАРИАНТ 1.Сформулировать I закон термодинамики для изобарного нагревания.Дать определение удельной теплоты парообразования.Дать определение количества теплоты.Определить внутреннюю энергию 1 моль азота при температуре 1270 С.Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 Дж. Температура нагревателя 1000 С, холодильника 00 С. Найти количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику.Какое количество теплоты (в кДж) надо сообщить 2 кг льда, взятого при - 100 С, чтобы полностью его растопить?В вертикально расположенном цилиндре под поршнем находится газ. При изобарном его нагревании поршень переместился на 0,15 м. Масса поршня 0,3 кг, площадь его сечения 2,2 ∙ 10 -2 м2. Атмосферное давление нормальное. Найти работу газа при расширении.Вода падает с высоты 1200 м. На сколько повысится температура воды, если на её нагревание затрачивается 60% работы силы тяжести?Смесь, состоящая из 2,51 кг льда и 7,53

Ответы
Старый Волчара

Это школьный задачник времен СССP или современный дисер? )))))