Ма
Мария

Что с марантой? Почему листья очень сильно опущены вниз?? ? И даже на ночь почти не поднимаются?

У меня много марантовых! Такие проблемы только с двумя недавно приобретенными!! ! Рядом стоят другие все отлично! Влажность нормальная!

Олеся Лосева

Возможно, тяжело переносит акклиматизацию на новом месте. Рекомендую поместить в пакет или может есть флорариум.. . Не смотря на то, что влажность вас устраивает, но в период акклиматизации лучше приблизить влажность воздуха к той, что маранты привыкли в оранжерее. Проветривать, конечно.

Лена Семичева

У меня калатея после магазина неделю примерно также, потом всё норм, подождите им надо привыкнуть =))

Анна Манжос

Проверьте корни!! ! если листья не поднимаются, возможно проблемы с корнями (возможно в магазине залили и подморозили)

Роман Строгонов

Скорее всего, поливаете много. После покупки нужно недели через 2 пересадить и некоторое время вообще не поливать, только опрыскивать и они адаптируются.