Марис

У цветочка-крапивки листья не топорщатся верх, как у всех, а прижимаются вниз к стеблю. Почему??

Люда Теплова

Либо вы его переливаете и он подгнивает (от этого листья падают) , либо слишком сухой воздух и ему жарко, он любит опрыскивание листьев. И ещё, на всякий случай, осмотрите растение на наличие вредителей. Да, к стати, цветок называется Колеус. Я свои летом высаживаю во двор на клумбу