Я Счастливая

Обязан ли водитель такси уметь устанавливать в своей машине детские автокресла?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вопрос довольно сложный. А сколько кресел надо возить в машине??? И куда их девать, когда везёшь взрослых, да ещё с багажом??? На мой взгляд, эти детские кресла проталкивает лобби производителей кресел. За 25 лет работы в такси в советское время перевёз тысячи детей без всяких кресел и не только я, а и тысячи водителей такси! И никаких проблем никогда не было! А как возить детей в автобусах, трамваях, тролллейбусах??? Там никаких детских кресел нет. Идиотизм какой-то с этими креслами!

Никита Козлов 78Rus

Можно и дебилов просчитать, не так это сложно. Просто, 75% водителей профессионально непригодны, по утверждению специалистов. Это здоровые люди, но непригодные для данного вида деятельности.

Я Счастливая

А чем именно не пригодны?

Никита Козлов 78Rus

Так сразу и не объяснишь! У человека более длительная реакция (в норме 0,8сек). У многих реакция достигает 1,5-2 сек. Если учесть, что при скорости 60км/ч в 1 секунду машина проходит порядка 17м (16,66666....), выводы делайте сами. Немало людей просто неспособных грамотно оценивать изменения дорожной обстановки и ..... Это всё здоровые люди, но непригодные для управления машиной.

Я Счастливая

Соглашусь. Считаю себя непригодной к вождению именно из-за быстроты реакции. Могла бы. Но не хочу брать на себя ответственность за жизни других.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Лека Лютер

В каждой службе такси должны быть кресла, поэтому диспетчер каждый раз спрашивает, есть ли особые условия перевозки. А каждая машина должна быть оборудована детским удерживающим устройством. Затрат на 500 рублей, и можно свободно перевозить детей с 3 до 12 лет.

Я Счастливая

Выхода не было. Два часа машину искала. Из области ехала...

Лека Лютер

Беда.

Я Счастливая

Вёз аккуратно, кстати. Но видок у него тот еще был)

Лека Лютер

Значит повезло)

Я Счастливая

Ну да)

Фрекен Снорк

Да, наличие кресла входит в перечень услуг и для оказания этих услуг надлежащим образом их (услуг) оказываетесь должен в полной мере использовать имеющиеся у него средства ) вот что рабочий день, проведенный в написании документов, с человеком делает ))))

Я Счастливая

А не умеют, не знают как крепить.

Фрекен Снорк

Случайные люди в любой профессии есть, те кто ответственно относятся к своей работе умеют )) часто пользуюсь такси, так иногда чучмек какой-нибудь не только креслом детским, а и программой толком пользоваться не умеет: а у меня не видно куда едем )))

Я Счастливая

Я чаще на русских водителях обжигалась

Фрекен Снорк

Русские наглее, на мой взгляд. Могут начать возмущаться если приходится ждать

Я Счастливая

Именно

Ал
Алексей))

в такси конечно обязан устанавливать детские кресла,если оно есть у него в наличие. обычно когда заказывают такси и говорят об необходимости кресла для ребенка,только в этом случае 100% приедет такси ,с наличием кресла и его установят сразу.

Я Счастливая

Говорим всегда, толку только ноль

Ал
Алексей))

значит нужно в другую организацию по вызову такси звонить,если они так относятся к клиентам !

Я Счастливая

Да везде так

Ал
Алексей))

уж не знаю где везде так,а я видел много раз машина приезжает по вызову и водитель такси достает из багажника кресло для ребенка и устанавливает его,и усаживает ребенка в это кресло,пристегнув его!!!☝️

Я Счастливая

Вот должно быть именно так

Роза Строгова

Для этого есть специальные такси. Когда заказываешь, всегда обговариваешь. Я сама этого коснулась. Но = Класс, все ыло идеально. без проблем ! Благодарна !

Я Счастливая

Ну это да, есть. Но проблемы бвли все равно

Роза Строгова

Не знаю, у меня - нет. Все прекрасно . Спасибо Таксопарку !

Я Счастливая

А какая компания?

Роза Строгова

ЯНДЕКС ТАКСИ ! Прекрасная Компания ! Процветания им !

Я Счастливая

Самая ужасная компания...

Роза Строгова

Не знаю . Для меня сколько бы Мы с семьей не заказывали с детским креслом - все О КЕЙ ! ! Что у Вас - не знаю. Молодцы ребята !

Ди Филосыч

нет. Но тот кто заказывает такси, обязательно должен предупредть, что нужны детские кресла, чтобы если кресел нет, то таксист и не брал заказ

Ди Филосыч

в чем тогда проблема?

Я Счастливая

Так не должнл быть. Это некачественное предоставление услуг.

Ди Филосыч

соглашусь... но для качественных услуг, должен быть и хороший стимул. Видимо его пока нет.

Я Счастливая

Видимо

Ди Филосыч

воть

Та Еще

если предупреждать, при заказе, что с ребенком, то приезжает машина с креслом. в противном случае он вас повезет, но штраф за ваш счет

Ы Ть

таксист имеет право отказаться от заказа (прямо на месте), если у него нет автокресла, а клиент с ребёнком. Устанавливать не обязан...

Виктор Маркелов

По правилам дорожного движения сейчас не обязан. Но мог бы оные обеспечить для пассажиров, если он - водитель такси...

Алекс Венцель

Об этом заранее сообщают диспетчеру при заказе такси, в противном случае водитель может отказаться от пассажиров...

Я Счастливая

Об этом я всегда сообщаю. Толку то...

Raf Kanyukaev

вообще то он обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь , а кресла детские должен проверять на соответствие

Ирина Карпова

этовходит в перечень оказываемых услуг. а при заказе такси нужно указывать что с вами будет ребенок

Я Счастливая

О, в тот ашан лучше и не ездить, там намертво застрять можно...

Ирина Карпова

я туда тож ну очень редко. у меня три магазина через дорогу и все есть - не 90 ые вроде

Я Счастливая

Согласна

Ирина Карпова

просто родители попросили надо уважить

Я Счастливая

Да я понимаю

Abstrakt User

При заказе такси обычно указывают, что нужно детское кресло. Оно же не в каждой машине имеется.

Я Счастливая

Я не про наличие, я про умение установить.

Abstrakt User

А чего там уметь? Есть инструкция.

Я Счастливая

Им пофиг. Ставят абы как

Abstrakt User

Откажитесь и потребуйте другую машину.

Я Счастливая

Времени на это нет, если с ребенком тащишься...

Abstrakt User

Тогда по ребуйте от водителя установить ещё раз, качественно.

Я Счастливая

Хамы они и пофигисты все... Сама ставлю

Елена

При заказе нужно сообщить диспетчеру, что с вами будет ребенок, и приедет машина уже с креслом.

Раш

Раз оно должно у него быть в наличии по правилам дорожного движения, то естественно обязан.

Freeman

Да они ща выходят чтоб деньги зарабатывать им пох на обслуживание или еще проще на вас

Я Счастливая

В том то и дело. Денег хотят, а сервис на нуле.

Freeman

Уж точно не на профессию идут

Я Счастливая

Сто процентов.

Константин

Вообще-то да. Но и при заказе просто говоришь, что ребенок с тобой. Проблем нет. Привет.

Я Счастливая

Заказ берут, а кресло поставить не умеют...

Константин

Ты не путай, кресло и люльку)))

Я Счастливая

Один фиг. Люлька проще устанавливается, кстати.

Константин

Если она приспособлена то да.

Я Счастливая

Естественно речь об автолюльке. Это автокресло для детей до года, которые еще не сидят.

Владимир Шибнев

Нет. Он может отказаться возить пассажиров с детьми, если "таксует" на своей машине

Я Счастливая

Я свою работу делаю максимально хорошо.

Владимир Шибнев

Это определяете не вы ,руководство. И для того, чтобы резко критиковать работу других, надо ТОЧНО знать её содержание, а не основываться на своём представлении ( видении) её. Поэтому "а мне кажется..." и "по-моему..." не являются критерием оценки работы другого. Относительно вашей работы, может, кому-то кажется, что вы где-то "не дорабатываете", хотя вы сами прекрасно знаете, что вы должны делать и что нет

Я Счастливая

Это сфера услуг и правила диктуют потребители.

Владимир Шибнев

Потребители НЕ ДИКТУЮТ Правила, ибо они бывают неразумными или невыполнимыми, несмотря на то, что потребителю этого очень бы хотелось . И отчего вы решили, что вы лучше знаете чужие ОБЯЗАННОСТИ? Человек , устраиваясь на работу, подписывал договор. И вы знаете, что в нём был пункт о кресле? А если нет?Тогда ваша претензия остаётся при вас только вашим пожеланием...Надеюсь, наш диалог окончен.

Я Счастливая

В такси должны быть кресла, если они выездают на вызовы с детьми. На каждого такого непрофессионала я буду писать жалобу в роспотребнадзор.

Валер Валерыч

нет, но обязан отказать провозить ребенка если авто не оборудован соответсвенно.

Костя Кузнецов

Не думаю, но там же всё логично, и схемы нарисованы, я один раз ставил, без проблем