Алеся Ушкалова

Почему людям со стройной фигурой, говорят что они худые? И людям с аппетитными и добрыми фигурами, говорят что они толстые? Ещё и оскорбляют или донимают, что нужно больше/меньше есть. Порой доводя до нервного срыва. Что делать с такими людьми, если "плюнуть" или уйти от них подальше нет возможности? Как отвечать таким людям? Зачем им напоминают, если они и так видят себя в зеркало? Благодарю заранее всех за ответы и личное видение данной ситуации.

Ответы
Малыша Карпушина

Если не можешь изменить ситуацию то измени свое отношение к ситуации. Вас ( либо кого-то) будут донимать пока вы не перестаньте реагировать таким образом, что всем от реакции либо весело, либо они питаются энергией ваших слез, боли и психических срывов. Просто пару раз посмейтесь вместе с теми, кто проблему вашу высмеивает, пару раз пропустите мимо ушей мнения тех, кто просто его высказал. Пару раз скажите - "ага" " ага" "буду есть", или "буду худеть" тем, кто вам это советует. И уж тем более не доводить себя до психозов своей реакцией на мнение и поучения людей чужих, а уж близкие если доканывают, то берете за руку того или иного родственника и ведёте туда, где решат вашу проблему, то есть либо вы похудеете там, либо поправитесь, но стоить это будет несколько сотен тысяч долларов, и пусть родственник, которому не нравится ваш вид оплачивает, либо не смогут, либо не захотят. Опять же есть вариант с похудением, если донимает (к примеру мама) сказать - я буду голодать, начнётся анорексия, либо давайте всей семьёй правильно питаться, поверьте никто не захочет. А на чужих людей не реагируйте так, никакие ваши нервные срывы не помешают им жить, а вам за милую душу. Поэтому берете болт и забиваете на всех. Все только в ваших руках и если не можете изменить вес и фигуру измените реакцию на людей. Любите себя. ( ну или кто там страдает, ему скажите, всех в зад)

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ

Александр Криваль

думаю, коллега, когда вы спрашиваете, вы кого-то имеете ввиду. Вы ему (ей) объясните, что он (она) неуч и дальше своего "зы" не видит. Если изучить историю моды, то сразу видно, что была мода и на худощавых, и на полных. В Европе считали, что полнота - это - ну так себе, а на Руси - признак здоровья и красоты. В Ливии девушка меньше 100 кг. веса вообще не имеет шанса выйти замуж. Кто скажет, что будет завтра?? Поэтому, улыбнитесь этому (этой) оленю, смех убывает любое зло, создайте себе свой мир и принимайте в него людей, родных по духу. Их много, поверьте ))

Алеся Ушкалова

Вы правы. Благодарю Вас за ответ.

O X A N A

Почаще пересматривайте свои фотографии прошлых лет. Посмотрите, какая вы там приятная и симпатичная. Вы ведь себе нравитесь на тех фотографиях? А теперь вспомните, что и в то время вы были сами недовольны своей фигурой. Понимаете, пройдет еще 5 лет, и вы, глядя на свои нынешние фотки, будете удивляться: "Как я могла себя так изводить?" А насчет оскорблений со стороны, не стоит забывать, что любые, ЛЮБЫЕ слова извне - это своего рода манипуляция вами. А поддаваться ей или нет - это исключительно ВАШ ВЫБОР,

Алеся Ушкалова

Благодарю вас за ответ

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Nora

все происходит от того, что..все люди по сути своей манипуляторы..и самое простое что можно сделать..это придраться к внешности,..особенно если почувствуют что человек не совсем уверен в себе ..это их жертва. Человеку *с аппетитными формами* следует в первую очередь полюбить себя,..свой образ,..всегда..в любой ситуации улыбатся-улыбка обезоруживает..даже если говорят гадости..быть выше склок,.и лишь тогда манипулятор отстанет..

Алеся Ушкалова

Благодарю вас за ответ

Штурмхонд Николай Ланцов

Понимаю, что это легко сказать: "Не обращай внимания", да сделать трудновато. Но лично меня спасает только такой твёрдый игнор, ибо таким дуболомам что ни говори, а всё об стену горох.
Меня часто, как котёнка, тыкают носом в мой лишний вес, я же стараюсь либо игнорировать, либо превращать всё в шутку и отвечать сарказмом.
Со временем приблатыкалась.

Алеся Ушкалова

Чтобы ни говорили, Вы выглядите великолепно вне зависимости от веса, доброты или как я худобы. Успехов Вам и поменьше встречать таких дуболомов.

Малина

Это знаете , надо сначала себя полюбить такую какая есть. Мой крендель мне тоже много чего говорит- я ему в ответ- не нравится, вон дверь.... Я ж знаю что просто подначивает... все начинается с любви к себе!!! Полюбите себя и посмотрите, что мнение людей будет второстепенным.... Кстати, и меняться начнёте..

Алеся Ушкалова

Благодарствую Вас за ответ.

Малина

😃

Малина

Это знаете , надо сначала себя полюбить такую какая есть. Мой крендель мне тоже много чего говорит- я ему в ответ- не нравится, вон дверь.... Я ж знаю что просто подначивает... все начинается с любви к себе!!! Полюбите себя и посмотрите, что мнение людей будет второстепенным.... Кстати, и меняться начнёте..

Иван Кетцалькоатлевский

Ориентируясь на мнения окружающих, ты передаёшь контроль за своей жизнью другим. Поверь, они сами либо тощие, либо жирные... Их свобода заключается в том, чтобы выразить своё отношение к твоей фигуре. Твоя свобода заключается в том, чтобы на это чужое отношение не обратить внимания.

Алеся Ушкалова

Благодарю за совет

Ленуська

я считаю что нужно для начала полюбить себя таким каким есть, а людям которые считают что полнота это проблема или какой то порок просто нужно в первую очередь дать понять что не в этом счастье, тело это просто оболочка и без особых личных качеств это просто мясо... ну как то так

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ

Ленуська

всегда пожалуйста

Роксана Линдрман

Есть категория людей, которые не могут не оскорблять, это люди с комплексами, и за счёт принижения других пытаются себя возвысить. По мне так, каким бы не был человек, это его личное дело, если человеку комфортно значит так и должно быть

Алеся Ушкалова

Благодарствую за ответ, Роксана. Вы правы. Об этом то я и забыла напрочь.

Андрей Медведев

Разоружи советчика до его инициатив таким вопросом :"Мне похудеть или потолстеть?" Пусть разгрузится, ведь незапрашиваемое, в данном случае мнение или свет, не нужно и это оно тебя дразнит. Можешь сама нудно пристать этой темой.

Алеся Ушкалова

Благодарю за прекрасный совет.

Дмитрий Токарев

Вы находитесь в компании людей которым не чем больше заняться как обсуждать кого то, вероятно вы находитесь в компании лентяев, сплетников, не серьезных людей, присмотритесь к своему окружению и всегда зрите в корень 👍

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ

Лос Ещё-Один-Лос

забей. я - тощий по общественным меркам. пофиг. сменщик при таком же росте весит раза в два больше, но толстым выглядит другой мой сменщик, у которого пузо элегантно свешивается на колени. ( вес у последних двух одинаков.)

Алеся Ушкалова

Благодарю Вас за поддержку=)

Лариса

"Доброхотов" в любой области хватает) из той же категории - когда выйдешь замуж/пора рожать/ пора рожать второго и т.д.) просто улыбаться и нарочито "готовным" голосом говорить "конечно-конечно, но только после вас")))

Алеся Ушкалова

Отличный ответ. Воспользуюсь)

Жаксылык Усенбаев

Ето Каму как Каму правится фигуры а Каму больше скажем больше 80-кг Каму до 65-кг вот так делятся если вам говарят почему вы худая значит ему нравится 1-вариянт если нечего не сказали то всё нармално я думаю так

Жаксылык Усенбаев

Ето Каму как Каму правится фигуры а Каму больше скажем больше 80-кг Каму до 65-кг вот так делятся если вам говарят почему вы худая значит ему нравится 1-вариянт если нечего не сказали то всё нармално я думаю так

Жаксылык Усенбаев

Ето Каму как Каму правится фигуры а Каму больше скажем больше 80-кг Каму до 65-кг вот так делятся если вам говарят почему вы худая значит ему нравится 1-вариянт если нечего не сказали то всё нармално я думаю так

Alexandr Nepluev

А где эталон! Он у каждого свой, и если кто-то от него отличен, это плохо-такая установка у этих людей. Из плохого общества уйди. Оставайся самим собой. (А.А. Зиновьев "Учение о жизни "Зиновьега", или Лаптизм")

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ

Alexandr Nepluev

Успехов. До связи.

Alexandr Nepluev

Еще раз успехов.

Алан Албегов

Потому что ТАКТИЕ люди не разбираются в психологии. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ НРАВИЛИСЬ СЕБЕ КОГДА СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО. А им можно отвечать "В человеке все должно быть прекрасно - тело, одежда и мысли А.П. Чехов"

Виктор Дроздов

Это все от плохого воспитания. Каждый человек по своему интересен. А фигура это личное дело каждого. Конечно тяжело слышать упреки. Советую просто пропускать это мимо ушей. ... По крайней мере пытаться.

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ