Екатерина Смирнова

Подобрала с улице кота

я на улице подобрала кота. не смогла мимо пройти, видно что домашний, убежал наверно у кого то. меня ребенок, дочки 1,5 года и кошка. Кот забился в углу и шипит. я его отправила на балкон. не дай бог на дочку кинется. На балконе оставила ему теплую кофту, корм, лоток, воду. он забился в угол и не выходит. так сидит уже часа 4-5. Скажите пожалуйста когда его можно запустить в квартиру. и что с ним делать что бы он боятся перестал?

Антон Савоськин

Мне кажется, сам привыкнет. Если будет на кого-то кидаться, тапком шандарахните пару раз, отучится.

Михаил Володин

да вы что, мой домашний кот при переезде в новой квартире 3 дня сидел под ванной. вытаскивала его силой, он был сжат в комок, низачто не хотел нигде находиться и снова полз под ванну. в прямом смысле слова.

он ведь не з нает, что вы ему добра хотите. он предполагает худшее. дайте ему 3 дня. думаю, не кинется. не оставляйте его на балконе. Когда в дом приходит новый кот, всегда идет привыкание и все шипят друг на друга. через 3 дня все поутихнет.

может его потеряли в этом же дворе, поклейте объявления с фото, заодно можно и нового хозяина подыскать, только осторожнее, отдавайте с учетом обратной связи и если не нужен, чтоб вернули, очень много недобросовестных людей

Ирина Туева

У него стресс. Может быть долго. У молодых животных адаптация быстро проходит, у тех, кто в возрасте - это проблематично.

Денис Юдин

на самом деле зря вы его на балкон, надо в квартиру загнать, на ребенка он точно не накинется, забьется под кровать и всё, просидит там может даже и 2 дня, но потом прывыкнет и к запаха, звукам и будет потихоньку выходить и потом всё супер будет, мы так котят 6 штук из подвала доставали они толпились за унитазом 🙂 доооолго не входили, а потом тока так, стали ручные, всех раздали. а было штук 5 или 6 🙂

В*
Виктория ***

он в шоке, фоспасим бы подавать

Сергей

отойдет сам выйдет, еще не привык к новой обстановке

Св
Светлана

Всё делается постепенно. Привыкнет.

Ольга Баранова

Ну я не думаю, что бросится на дочку, но разве что если она к нему будем лезть, скажите дочке (если она уже понимает, я не хотела если что обидеть, просто не совсем представляю себе ребенка такого возраста) , что это кака! А так пустите в квартиру и пусть попривыкнет!

Павел Артемьев

Красивый котик, ухоженный. Наверно сбежал у кого-то. На новом месте он может и не есть, и не ходить в туалет дня три. У него стресс. Ему бы лучше в комнате находиться, привыкать ко всему и ко всем. И не надо его насильно вытаскивать из-под дивана или откуда-то, надо ждать пока он САМ начнёт выходить.

Татьяна

а если бы вас привели в чужую-квартиру и заперли на балконе вам бы понравилось?

Владислав Плотников

не волнуйтесь, 4-5 часов это мало. на адаптацию уйдёт намного больше времени.
Очень красивый кот, хорошо что у вас доброе сердце.