Дмитрий Алябьев

Приучивание кота к улице

Приучиваю своего кота (возраст 7 - 8 месяцев) к улице. Но этот засранец, постоянно норовит куда не то залести. . У нас в марте был случай, он прорвал сетку на форточке и вылез на улицу. Его подобрали и отнесли к другому дому. Ладно хоть знали кто унёс и куда. Почти неделю я его искал. И вот боюсь что смоется куда не то. А обратно дорогу не найдёт. Сможет ли он найти дорогу домой если сам куда то убежит? К улице ещё не приучен

Марина Комарова

Не парься, Ваня, кот найдёт свою судьбу с таким хозом... А какая она будет...

Дмитрий Ч

Нормальные и любящие своих питомцев владельцы от улицы, наоборот, "ОТУЧИВАЮТ"Ну а вы-испытывайте судьбу и дальше. Очень только жаль попавшего к таким хозяевам котика..

Ника Курганова

не сможет. он обречен на смерть и не сможет дожить даже до 2х лет. его обязательно собьёт машина или разорвут собаки - это факт. У всех знакомых, кто выпускали котов - такое было! Без исключений.
Отдайте котика в хорошие руки, а то получается недобросовестное обращение к животному.

Андрей Зайцев

Если вы живёте в городе, то коту на улице делать нечего. Машины, не слишком добрые люди, инфекции, отрава для крыс - это только маленькая часть опасностей города для кошек. За время жизни моего кота (сейчас ему 11 лет) соседка практикующая выгул кошек на улице похоронила уже четверых своих питомцев, при этом больше одного в квартире она не держит. Летом на даче он спокойно гуляет где хочет и прекрасно знает где его дом. У нас в городе тоже двор - колодец, но кошка на то и кошка чтоб гулять где вздумается, а ограничение свободы в пределах городской квартиры у кастрированного животного при правильной организации пространства ни каких неудобств не вызовет. У нас четвёртый этаж и чтоб кот не сиганул в форточку они затянуты арматурной сеткой за креплёной степлером. Ему выделен но место на шкафу и к нему ведут полочки лесенкой.

Андрей Сербин

Желательно не выпускать кота на улицу. На улице коты долго не живут. Не может быть чтобы совсем не было собак. И если кот гуляет на улице, то он уже не домашний кот! А вот наш котик (мы взяли его на улице, с тех пор на улице он не бывал=D

Людмила Ивчик

очень жаль котика который на улице либо попадет под машину либо собаки погрызут либо лишай подцепит Таких хозяев ремнем драть надо

Omar Roshaan

Ошейник на кота оденьте, обычный и от экзопаразитов, на ошейник - бирку с адресом и телефоном, а по сути, если уходит и не возвращается, значит, не хочет возвращаться.

Приучить вы его не сможете, как вы хотите.. . Проще, если он вам нужен, поставить на окна крепкие сетки по типу антикошки и гулять со своим питомцем на шлейке и поводке.