Николай

можно ли побрить кота и не выпускать его на улицу?

Хочу прабабушке отвезти ( мышей много) А у неё на шерсть аллергия

На сфинкса не хватает денег, а мыши надоели! Может одежду ему связать или сшить?

У бабушки очень тепло. На улицу он может не выходить ТК приучен к лотку

Мы их отловим на спец клей, а они потом опять вылазиют

Юлия Ворона

Подумайте о том, что ваш кот вполне возможно и наплюет на бабушкиных мышей, а также может и просто пропасть, а без шерсти и погибнетв это время года.

Юрий Рожков

Аллергия чаще не на саму шерсть, как все думают, а не частички эпителия (а перхоть и шелушение будет и после бритья) . Поэтому вероятность того, что не будет аллергической реакции на бритого кота - довольно мала.

Ольга

Зачем вам это?

Антон

Ну и будет лысая крыса, вам это надо?

Елена Кутузова

ВЫ сначала прочитайте, для чего животным шерсть.... НЕльзя! Купите голого кота, сфинкса и т. п..

Павел Ненашев

Есть специальный прибор, который называется фурминатор.

Полина Стародубова

можно и побрить, но тогда он не будет ловить мышей, а забьётся в угол и будет дрожать и ждать пока снова не обрастёт, а мышей можно и на спец. клей ловить.

Алина Ерёмина

Нельзя.. . Жесть)) ) садюги) )
Алергия на кошек - это не на шерсть) это на их потоотделение)) ) побрив кота ничего не изменится, разве что настроение кота)

Дмитрий Журавлев

Можно! В 2010 году в Москве была дикая жара, кошки мучились, ходили с высунутыми языками, постригли под машинку всех! Их плюсов, зверью сразу стало легче, минус долго обрастали и не равномерно. Но от аллергии это вряд ли поможет, так как под бритву нельзя! А машинка для стрижки оставляет три миллиметра шерсти.