Pavel .

Если кота не выпускать на улицу, его нужно выгуливать? и если нужно, то можно ли приучить его к поводку?

Просто живу возле трассы в городе и два кота погибли под колесами. а кота нового хочеться, так как в доме пусто.

Елена Прокуратова

Кошки в отличие от собак прекрасно живут дома, обходясь без выгулов. На свободный выгул ни один ответственный хозяин кошку нынче не выпустит. А на поводке выгуливать это по желанию вашему собственному. Но и здесь есть опасность подхватить через землю инфекцию. Самое лучшее это завести маленького котенка и никакой улицы ему не показывать. Кто вам сказал, что кошку прям-таки непременно выгуливать надо? ) Наши кошки живут только в квартире, и проситься на улицу даже не думают)

С Моторчиком

да к поводку приучить можно!

Ве
Вера

если есть возможность кошек гулять на улице, то это хорошо. но в городе это очень опасно, разве что вы будете выгуливать ее на шлейке. только тогда уж не забудьте регулярно делать прививки.

Наташа Демьянова

можно приучить. только не ошейник с поводком а шлейка обхватывающая грудь моя подруга заводчица мейнкунов выгуливает их так летом