Кристина Кадабецки

Можно ли перевоспитать взрослую собаку? Приучить выгуливаться на улицу

У меня такса, не карликовая. Переезжаем из частного дома в квартиру. Собаке 6-ой год. Жила всю жизнь на улице и привыкла целый день мотаться по двору. Возможно ли ее приучить выгуливать на улицу И как она вообще перенесет такие перемены?

Анна Малышева

Представте себя на месте собаки. Вот на месте собаки как вы бы перенесли такие перемены.

Lara Lara

Переучивать всегда очень трудно. Но попробуйте её выводить в строго определенное время. Собаки умные, со временем она привыкнет. Щенки очень быстро запоминают время. У меня всегда были овчарки, так вот к четырем месяцам проблемы с туалетом полностью пропадали.

Максим Трофимов

Можно, но нужно много мороки. Собака напугана. Приучайте но не сказу. Дайте ей привыкнуть к вам и новому дому)

Валерий Корсаков

Возможно приучить собаку любого возраста. Даже старых собак можно дрессировать и воспитывать, а у вас-то! в самом расцвете сил.