Ir
Ira

Приучить собаку к улице

Всем доброго времени суток!!! Взяли на днях из питомника немецкую овчарку (сучку). Щенку 3 месяца. Примерно неделю живет, а писиет и какает только дома... На улице только все обнюхивает, а дела делать не хочет. Привыкла в питомнике-сели поели, встали поср@ли...! Как приучать? помогали советом мочит тряпку в моче и на улице положить на землю, чтобы понюхала и привыкала... Так она даже нюхать отказывается...!

Костя

гулять пока не сходит и похвалить, лучше сразу после приёма пищи

Алексей Куликов

гулять до победы, рано или поздно все равно начнет делать дела, вот тогда и хвалить и давать вкусности.

Алексей Жиляков

Продолжайте метод с тряпкой, не все сразу. Щенки к 6-7 мес только начинают соображать, и терпеть, где можно кака, а где нельзя.
Выгуливайте сразу после кормления, сна и игр, дожидайтесь *дела* на улице и обильно за это хвалите, носите с собой вкусняшки.
Выгуливайте 4-6 раз в день.

Света Силантьева

вот это вот - "помогали советом мочит тряпку в моче и на улице положить на землю, чтобы понюхала и привыкала. " - советчику прописать два раза перед едой, чтоб не стебался над людьми.
покормили (она ест вы уже одеваетесь) - бегом на улицу, пока не проссытся -не просрётся гулять, сделала дело - хвалить (и не словами, а интонацией), нассала дома - всеми фибрами души выражать несчастье над кучей-лужей.
если нет в ней ничего человеческого, можно и за шиворот мордой в гавно (по-кутузовски)

Armen Zurnachyan

мать-природа позовет. Терпение, только терпение, возможно в следующий раз когда вы пойдете гулять - вопрос разрешится! Хотя для 3- х месяцев ещё позволительно, но не переживайте, не долго осталось терпеть её хамство)))

Сергей Калинин

Покормили, попоили и гулять на несколько часов. И дома вылавливать. После любого сна - на руки и на улицу.

Юрий Кокушонков

у нас та же беда - питу почти три месяца - на улицу выходим - трясется (холодно) и ничего не делает, домой зашли и пожалуйста. Что только я не дела!! ! и после еды выводила, и караулила как забегает, и мордой в кучу и лужи тыкала - все без толку! Справляемся так - каждый час - полтора вывожу на улицу (причем сама она не идет - там же холодно! поэтому либо на руках либо выманиваю вкусняшкой) и стоим минут10-15 - сделала молодец, не сделала заходим, жалко ведь - трясется вся ноет и скулит. Ну и если застану ее за этим делом дома то ругаюсь, прогресс есть но небольшой. Терпение - это главное!