Галина

как взрослую собаку приучить ходить в туалет на улицу

всем привет, нужна ваша помощь! у меня во дворе несколько лет живет собака, и мы решили на зиму переместить ее в дом. но собака по размеру большая, и как маленькую собаку время учить нет! потому что завоняеться весь дом. дайте совет! как быстро приучить собаку ходить на улицу, заранее спасибо

Елена

она сама будет срать на улице, учить не нужно

Игорь Гусев

ну она должна понимать что её взяли в дом с некоторым условием.

Дм
Дмитрий

Ну вообще они обычно в туалет утром ходят и вечером, просто утром выходите на улицу с собакой (часов в 7) и вечером (в 18.00 где-то) Потом где-то через недели 2 собака привыкнет и сама будет проситься.