Sasha Бабченко

как приучить щенка ходить в туалет на улице??

моему щенку пошел 4 мес.... мы его выводим на улицу раза 3,не можем его приучить делать свои дела на улице он приходит домой и дома делает эти дела! что делать??

Елена Романова

гуляйте до тех пор пока не проссыться-просрётся

Максим Маляев

покормите дома и сразу же собирайтесь на улицу. Минут через 10-15 выходите.
гуляйте долго, ждите когда сделает все свои дела. Как только пописает или кокакает - сразу же хвалите, гладьте, говорите ласковые слова. давайте вкусняшку.
когда делает дела дома - ворчите, ругайтесь (бить, наказывать и тыкать носом - не надо! маленький еще для этого. Кричать тоже не надо - просто явным образом выражайте свое недовольство)

Да, и тут правильно сказали, что гулять надо больше. Трех раз мало. 5 раз в день хотя бы.

Адрюшка Rush

"Раза три" это мало. Часа через три для начала нужно.

Эд
Эдуард

купите пелёнку в аптеке, и пусть пару раз на нее сходит, а потом возьмите ее и своего щенка и выйдите на улицу, бросте пилёнку на пол и пусть возле нее походит щенок, и идите себе домой, он увидит что привычной пелёнки дома нет (ну или горшка) и будет думать что оставил его на улице.... У меня так прокатило)))))))))))) ну а если не помогло-тыкайте его носом туда, и мигом на улицу.

Виктор Акиньшин

Порядок должен быть такой - щенка тащут на улицу сразу же после сна и сразу же после еды. Поскольку спит и ест щенок часто, то и "забегов" на улицу должно быть также много. Ваша задача - физически не дать щенку оправиться дома, успеть его вытащить на улицу. Поэтому Вы всегда должны быть одеты, чтобы в любой момент быть готовым сунуть ноги в ботинки, накинуть куртку и бежать со щеном на улицу - застегиваться и завязываться будете уже на свежем воздухе.)) ) Не забывайте хвалить и восхищаться щенком, за правильно сделанные "дела". Щенок быстро сообразит что к чему и начнет сам проситься. Это хлопотная, но краткосрочная и действенная мера приучения. Сама приучала так обоих собак. Удачи!