Алексей Нелипа

Как приучит щенка ходит в туалет на улице?

У меня спаниель, 5 месяцев, как приучить его ходить в туалет на улицу? Мы выходим, гуляем больше часа, он терпит, когда заходим домой сразу нагадит где- нибудь. Мы уже пробовали хотя-бы его в одно место приучить его гадить, и брызгалки для приучения к месту покупали и салфетки специальные, но все без толку как гадил где захочет так и гадит

Наталья Саглаева

гуляй пока не услется на улице поможет

Виктория Опря

У меня тоже спаниель! Каждый раз, когда вы выходите на улицу, берите с собой лакомство, и поощрайте щенка, если он испражнился на улице, а не дома 🙂

Виктория

вольер в помощь.

Анжела

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.