Uliana Rusu

Как приучить щенка ходить в туалет на улицу???

Моему щенку мопса 2мес и 9 дней он уже гуляет и я хочу его приучить ходить в туалет не дома, А на улице

НЕ
Наталья Елясова

Больше гуляйте с ним, хвалите, когда сходит в туалет на улицу. Он пока маленький, так что не ругайте его за кучи и лужи дома, т. к. он не поймёт.

Мария Юрьевна

Советуют почаще его водить на улицу, особенно после еды и сна.

Нина Безрученко

в7-8 месяцев норма

Марина Шуршалина

выводите на улицу каждые 3-4 часа, после сна и еды. за опорожнения на улице хвалите, дома - ругайте, если поймали на месте.
если видите, что щенок крутится, вынюхивает что-то - несите на улицу.

Кристиночка

Двухмесячного щенка на улицу выносить нельзя. Гулять начинают тогда, когда щенок будет полностью привит и выдержит карантин, т. е. не раньше трёх с половиной месяцев. Спешить с прогулками не нужно, рискуете здоровьем и жизнью щенка. Успеет ваш щенок привыкнуть к туалету на улице, Для этого ничего особенного делать не надо, просто гулять несколько раз в день и всё.

Саша Саша

Чаще гуляйте. Видите, что начинает как-то дергаться, крутится - сразу на улицу. Хвалите, если все сделал правильно)