Альберт Туляков

как приучить щенка ходить на улицу в туалет а не дома

у меня щенок (она) ей 2 месяца. помогите как ее приучить к туалету. утром когда спит со мной терпит ухожу в школу прихожу сюрпризов куча.

Варвара Серикова

в два месяца это практически нереально, а вот перед школой немешало бы и погулять с собакой и соблюдайте режим, крмешка и прогулка в одно и тоже время и после сна по утрам обязательно гулять надо с собакой, веть чем старше тем лужа и куча будет больше

Анна Титова

в 2 месяца научить ходить в туалет на улице???? что за глупость? с 4 мес они немного входят в ритм и начинают терпеть. а до этого времени гулять постояно, каждые 2 часа!!!! да и потом тоже не реже особо)) у меня щенку 3 мес и неделя, почти не гадим дома... почти.
и в 2 месяца без прививок то еще нельзя гулять!!!! угробить собаку хотите?

Алёша Мальчик

Ну, во-первых, 2 мес. щенков на улицу не выводят. Пока прививки все не сделаете, карантин не просидите - из дому ни-ни. Учитывая еще ваш вопрос про подбирание с земли, для непривитого щенка - это привет энтериты, чумки, лептоспирозы, аденовирозы и прочее страшные слова. Пеленочку собачке постелите, пусть он на нее ходит, и к ветеринару сходите - глисты прогоните и прививки начните делать. Когда щенку стукнет хотя бы 3,5 мес. , тогда сюда зайдете и спросите еще раз.

Ольга Замятина

Показать личным примером.

Olga Zala (Соловьева)

надо выводить на гулять

Иван Михайлович

он же маленький еще... пусть немного повзрослеет и все само собой придет

Irinka Gosteva

Гулять 4-5раз в день. Привыкнет к7-8 месяцам, не раньше.

Андрей Савин

Никак! Это ребенок! Примерно до 8 ми месяцев все собаки гадят еще дома, у девочек это проходит примерно после 1й течки, они начинают терпеть до улицы!

Вероника Крэш

Не привитый щенок на улице???? сума сошла?

Ринат Камалетдинов

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.