Elena Mamayeva

Как отучить щенка лабрадора ходить в туалет дома и приучить ходить на улицу?

Просто знаю что с щенком можно начинать гулять после окончания всех прививок. А всё это время он же терпеть не будет.

Кристюша

Не будет конечно, а чего он вообще должен терпеть. . это вы должны за мелким убирать. Да и как гулять начнете все-равно ходить дома может, месяцев и до 6-8. А приучать как обычно, гулять регулярно и почаще, хвалить за успешное хождение на улице..

Александр Подковыров

я вам скажу большее- щенки в НОРМЕ могут писать и какать дома аж до 6-8 мес возраста, такова физиология у щенков. молча убираете, после вакцинации и карантина начнете приучать к прогулкам и если повезет, то к 4 мес щенок сносно будет терпеть

Андрей Лебедев

вот когда закончится карантин, тогда и будешь думать как приучить, а пока вытирай лужи, убирай кучи и не ругай собаку. Терпеть и ждать похода на улицу щенки начинают ближе к году, месяцев в 6 начинают понимать, что можно, а чего нельзя.

Наталья Незлобина

А никак) ) терпите, убирайте каки и ковры кстати тоже уберите на время.

Ирина Панченко

Для приучения щенка к туалету постелите пеленки и после каждой еды высаживайте его на них. Не ругайте, если у него не получилось сходить на пеленку, но обязательно похвалите за успех. Наберитесь немного терпения, сделайте двукратную вакцинацию, и, через месяц после последней прививки можно его выводить в большой мир. Возможно первое время он будет нести все прогулки на родную пеленку, но при том же методе поощрения за успешный туалет на улице, плюс пример других собак, он в скором времени будет все делать как положено, только выводите его почаще, тоже желательно после каждого кормлени.