Валентина Овчинникова

Как отучить щенка ходить в туалет дома?

Щенок (1 месяц) живёт дома и ходит в туалет дома где попало, как отучить его ходить в туалет дома, и приучить, чтобы он когда захочет в туалет просился на улицу?

Юлия Шишотова

Не как - ждать 6-8 месяцев...

Алексей Моргунов

Щенки до 6 мес. хоть вы 20 раз в день выдите все равно будут писаться и какаться дома!!! Но хвалить за сделаные дела на улице все равно нужно! И таким образом к 6 мес. собака должна это понять!

Артём Бурдынкин

Это трудная, но выполнимая задача .
Можно тыкать собаку мордой в ее дело, а потом тыкать ее туда куда это нужно делать (тупой способ)
ни вкоем случае нельзя бить пса когда он уже сходил в туалет
собака не будет понимать за что
лучше после того как ее покормил сходи на улицу 🙂

Светлана Прохорова

Капец. Да он в таком возрасте еще ходит с трудом, а писает и какает неосознанно. Ждать, пока вырастет. Начинать потихоньку учить можно не ранее двух месяцев-относя на пеленочку после сна и еды, и ждать, пока он опорожнится.
Какой урод отдал такого маленького щенка. Рожу бы намять.

Василий Пугачёв

щенков в этом возрасте зимой выводить на улицу нельзя! продаются специальные пелёнки, куда они могут делать свои дела. кто-то делает туалет из газет или тряпок. подруга моя додумалась тоже выводить щенка зимой в туале- заработали цистит, щенок писает гноем. позвоните в клинику и проконсультируйтесь.

L7
Leito 7

до прививок (до 3-х месяцев) щенка выводить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!! !
Щенок не может терпеть. Вы у мамы поинтересуйтесь, когда ВЫ перестали пачкать пеленки и стали на горшок ходить. Явно не в полгода.
Вот просто поясните мне... ЗАЧЕМ брать собаку, ничго не зная о содержании, не имея терпения и желания на нее????

Just-Do It

Не вижу никакой опасности выходить на улицу. Сразу, как только щенок поспал - на улицу. Можно выйти на улицу когда он поел. С собой взять какое нибудь лакомство. Сделал дело на улице - получи лакомство! В 1 месяц приучить щенка ходить на улицу трудно. За пакости дома можно поругать. Можно игнорировать минут 5-10. Нашему щенку примерно 3 месяца. Дома гадит редко. Недели 2 назад САМА стала просится на улицу. Признаки такие: Скулит, лает, виляет хвостом бегает около двери. Не беспокойтесь. В 1,5-2 месяца начнет просится сам. Удачи в воспитании щенка!

Надежда Тараненко

Никак. Используйте специальные пеленки.

Ирина Воротилина

никак сам поймёт, у нас была такая проблема в 4 месяца увезли (лето мы проводим на даче, тем более он росс) на дачу и сам всё понял!

Ан
Анастасия

Его рано пока выгуливать, не сделаны все прививки. Приучайте к пелёнке. Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.