Ев
Евгений

Как отучить щенка ходить в туалет на диван?

Тетя Софа

категорически не пускать его на диван. ограничивать его пространство. Отучать нужно не только гадить на диван, а вообще в любом месте квартиры!

Юлия

не пускать на диван! ВООБЩЕ! пока не возмужает и не отучится гадить куда не надо.
без шуток!

Во
Вова

к туалету приучить, мы делали так: брали пеленку и стелили в определенное место, туда и приучайте. чуть что, сразу до пеленки. по мере загрязнения- стираете и стелити свежую, их должно быть несколько. вот и все, у нас идеально только так и ходила в туалет

Fe
Fedya

С собой меньше таскать надо вот и срать и не будет

Na
Natka

отругать, потыкать носом в нагаженное и посадить туда куда надо гадить!

Кирилл

В зоо магпзине спрей отучить гадить и приучение к месту

Натали Петруня

на улицу чаще выводить

Михаил Gienko

дать по морде

Карина Герасимова

А зачем Вы вообще позволяете ему залезать на диван? У собаки не должно быть вседозволенности. Сейчас это щенок, а представьте себе он привыкнет, будет думать что это его место и будучи взрослым псом, после осенней дождливой прогулки забежит в дом и прямиком на диваньчик! А что такого, это ведь его место ему в детстве позволялось, почему сейчас нельзя? ! Это логика собак. Не позволяйте! Ограничивайте территорию своего любимца

Alina .

для начала перестать пускть на диван собаку