Александр Терновский

как приучить собаку к туалету на улицу

Евгений Почкалин

Щенка надо выгуливать минимум 5 раз после каждого принятия пищи. Плюс дополнительно 2-3 раза. Как сходит в туалет на улицу - хвалить, дать вкусняшку. Если дома сходит - ругать. Можно дома приучить пока к пеленке.

Le
Lena

чаще выгуливать, после кормления. Гулять, пока собака не сходит в туалет.

Максим Оградюк

гулять до тех пор пока свои дела не сделает терпение и удача вам в помощь

Коля

После кормления или/и сна гулять, пока не сходила. Сходила - даете вкусняшку и хвалите. Убрать пеленки, лотки, в общем все, куда раньше собака ходила в КВАРТИРЕ. Вы должны делать так, чтобы собака недолго терпела, а шла на улицу, чтобы у неё не было возможности сходить в туалет дома

Анна

терпеливо вводя в график качественных продолжительных прогулок

Владимир Куварин

выводи гулять

Татьяна Якименко

Когда с собаки гуляете и она собралась в туалет. Говорите команду "в туалет", после хвалите, со временем привыкнет, будет ходить по команде. Очень удобно. Моя эту команду освоила уже на второй день. Дома больше не гадит. И во время дальних поездок удобно)