Нина Безрученко

как приучить йорка к туалету на улице???

моему йорку 4 мессссссеца выводить на улицу мы стали его 2-3 дня назад, сначало он дрожить от страха но потом бегает, мой вопрос к вам такой: как йорка приучить к туалету на улице? (непременно жду ответов)

Дмитрий Меркулов

У меня тоже было именно так. Мой со временем научился. Я думаю и ваш так же, инстинктивно

Алёна Маркова

Поздно. Пристрелите!

Ев
Евгений

убрать из дома то куда он ходит.... ( пеленка или лоток ) можно даже вынести и оставить на улице ( если это своя территория ) ну и конечно выводить ну улицу каждые 4 часа !!!и даже ночью если будет просится....

Александр Терновский

выводить его после еды, вы же примерно знаете когда он ходит в туалет. побоится и перестанет. почаще выводите его, награждайте чем нибудь

Алёна Базаргулова

Товарищи заводчики. Возможно вы не знаете, но было когда то время, когда заводя собаку, вы понимали, что с ней нужно будет заниматься, причем, профессионально. Но увы, эти годы прошли, и, тем более, если собачка маленькая, вы считаете, что ее можно оставить без образования. Но, если вы не кинолог или, хотя бы не образованный по части дрессировки человек, как минимум глупо оставлять собачку без дрессировки. Это же начальное образование. Детей же в школу отправляют. Так же и у собак. Наймите хорошего дрессировщика. Это не так сильно дорого, зато потом всю жизнь собачкой не нарадуетесь. Если живете в Москве или Подмосковье, могу дать проверенные контакты. Дрессировка состоит из трех этапов: поведение в доме; выход на улицу; поведение на улице. За пару занятий вы лишитесь более половины проблем с вашей собачкой.

Евгений Максименко

Собачка маленькая, ее чаще придется выводить в туалет, так что дома хоть одно место для нее не убирайте: ) Научить не сложно, просто на улице хвалите ее за каждый пись пись, тогда она быстро поймет, что именно это вам нравиться:) ) Успехов:) ) Вы недавно стали гулять поэтому в след. раз ждите до победного пока в туалет не сходит и хвалите, хвалите и еще раз хвалите:))