Ксения Зурина

не могу приучить йорка к туалету. Что делать?

2 дня назад я купила трехмесячного йорка. и оба дня он ходит в туалет на пол в любом конце комнаты, но только не на пеленку. Подскажите, что делать? как его приучить к пеленке ???или может лучше другой вид туалета?!?!

Кристина Глинова

Щенки только к 5-6 месяцам начинают ходить осознанно, так что пока придётся терпеть.

Ольга Рослова

Терпение и еще раз терпение. Вы его 2 дня назад взяли, а уже хотите от него чего-то.
Владельцы крупняков вон вообще моря и океаны месяцев до 5-6 вытирают и ничего, не жалуются. Про "кучки" я вообще молчу.

Константин

Начнём с того, что это маленький ещё ребёнок, себя не контролирует, где приспичило- там и отлил. Второе - попал в новое место. Это ж вам не плюшевая игрушка, чтобы где поставил- там и будет делать все дела.... он ещё не привык даже к новому дому -А ВЫ УЖЕ ТРЕБУЕТЕ СВОИ ПРАВИЛА! Ну и третье - лето на дворе.... В три месяца вы должны уже закончить все прививки и потихоньку приучаться к улице...

Лариса Калмыкова

За хвост и в форточку.

Евгения

по его же отходам его мордой тыкни а потом в лоток тыкни запомнит

Равшан Азимов

я всех своих домашних животных приручала одним способом: каждый час бросала в песочек, и постепенно мои любимцы свои дела делали в положенном месте))

Рамиль Невмянов

Ты купила не щенка, а геморой и проблемы на свою голову. Минимум пол года бдешь вытирать дерьмо и лужи, нюхать эту гадость. Попрощайся с уютоми порядком в доме, никуда не сможешь уехть в отпуск, Привыкай к постоянной вони. Ради кого и чего ты живешь?!

Anar Ismailov

Моему уже 1 год, приучен он вообщем к туалету, но иногда может и сходить куда ему заблагорассудится, у этой породы это очень часто бывает,, , что могут гадить где им захочится!