Venera Bunesko

Можно ли стерелизованных кошек выпускать на улицу?

Серега Кресников

Можно. вот только сами они захотят на улицу. им же теперь там не интересно. коты не будут реагировать!

Ма
Марат

Кошка может попасть под машину, ее могут убить собаки или уличные кошки, она может подцепить какую-нибудь заразу, ну и люди, конечно - это самая страшная опасность - кошка домашняя, ее легко поймать, чтобы потом вволю над ней поиздеваться. Если все это вас не пугает, то можно выпускать

На
Надежда

Лучше не надо - над ней все нормальные кошки смеяться будут.

Вася Трифилёнков

зачем?
Стерелизованная кошка не может иметь котят, в остальном она - обычная кошка. Но лично я считаю, что кошке не место на улице - они там вообще живут мало: собаки, машины, болезни, травмы.

Дашулька

можно встречный вопрос, а вы чего боитесь задавая этот вопрос. Выпускать можно, они же не больные.
Если вы боитесь что у нее будут котята в последствие после прогулки - нет не будут, даже если они встретятся с котом. Если боитесь что она не вернется - это она может и не стерилизованная не вернуться. Люди вас всех почитаешь и можно подумать, что у кастрированных котов и стерилизованных кошек - ВСЕ жизнь закончилась. Они так же могут встречаться, просто котят не будет, да и особого желания у них нет. Если женщина не может родить ребенка - значит все на улицу ей не фиг и ходить. Уточните вопрос пожалуйста, и мы вам попробуем на него ответить.

Ох
Охренеть

Не выпускайте, это все-равно, что сейчас отправить одного маленького ребенка гулять. На улице столько недоброжелателей, неужели Вам будет не жалко, если с кошечкой что-то случится или не дай бог Вы однажды не дождетесь ее домой? Потеряется и Вы будете думать жива она или нет?

Lusilda Yudashkina

А зачем? Чтобы она в один прекрасный день домой не вернулась? На улице для нее очень много опасностей: машины, собаки, неадекватные люди. Да и что делать домашней кошке на улице?

Костя

На даче, можно, если только вблизи НЕТ проезжей части (кошки часто гибнут под колесами) и свободно бегающих чужих собак. В городе, естественно, НЕТ.

Ирина Lika

можно у меня стерелезованый он все время на улице потомучто он в частнике

Наталья Иванникова

Одно дело- выпустить её ОДНУ или же Вы все-таки хотите гулять рядом с ней ( один раз я видела хозяйку с кошкой на поводке! ) Может быть для первого раза и надо на поводке, кто знает, что на уме у вашей кисы? Попробуйте! Я вот кота вывожу гулять, и сама нахожусь недалеко от него, что бы, в случае чего-то непредвиденного сразу же оказать помощь. Котик у меня тоже домашний. Удачи!

Оля Сидоренко

Если есть прививки то можно

Aleksey Kiselev

С противоклещеблоштним ошейником.

Алла Щелакова

Ну если не боишься блох, то в путь!:)

Владимир Парфенов

Можно, но не желательно. А вдруг с вашей кисой что-то случится? Но если уж так хотите выпустить - противоблошиный ошейник, брелок с адресом и телефоном на обычный ошейник.

Ринат Нурбаев

Наверное лучше не надо! Могут обидеть. Она ведь привыкла дома и защититься не сможет.

Denis

нужно.

Tohir

Да ради бога! кто вам мешает.

Анна Чупринова

так же как и пастеризованых

Геннадий Ветров

Только если не боишься, что ее затрахают до смерти, без последствий залета.

Андрей Ковган

Я вывожу на дачу и только там отпускаю. В городе - нет.