Андрей

Как отучить кота от улицы?

Коту 3 с небольшим года. Уже года 2,5 как он фактически обитает на улице, домой только поесть и поспать приходит. И все бы ничего, но в последнее время он стал крайне плохо выглядеть. Травмы от многочисленных драк я в счет не беру. Чихает постоянно, гноятся глаза, с пищеварением тоже проблемы и постоянно появляются лысины и плеши. Окончательно выгнать его на улицу не могу - совесть не позволит, но так же понимаю, что лечить его бесполезно, ибо дома он не так часто появляется. Полагаю что единственный выход - запереть его дома. А то ведь сдохнет же. Жалко его до слез.

Ирина Бочарова

....кастрировать-сам не пойдет....

Андрей. Дряхлов

Кастрировать.

Александр Тихомиров

Будете запирать - покончит с жизнью.. . вашей. Это кот! Он сам по себе!!!

Максим Цыбин

Ни как его дома не удержать На улице у него всё

Артём

Попробуй ноги отрезать. Моему коту помогло

Катя Вотчал

для начала отнести к ветеринару и вылечить, потом кастрировать.

Галина

Вы слышали про такую процедуру как кастрация? Только не говорите что это не гуманно и кота жалко. Сводили к вету, кастрировали, подлечили и получили милое домашнее животное и на улицу уже будьте добры не отпускать. А если вам все это в тягость ну не пишите тогда что вам совесть чего-то не позволяет...

Сергей Ващилин

Кастрация должна решить вопрос... http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=509-можно сюда...