Владимир Шипелёв

Ребята! Не поленитесь, если у кого есть ненужные старые объективы от фотоаппарата Зенит или другой зеркальной камеры. Не выкидывайте! Я бы принял их в дар. Нужны для экспериментов, для себя. Пересылка за мой счёт.

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

К сожалению я практически всё распродал у нас барахолка а там фиников полно они падкие на зениты остались линзы конденсоров так я ими пользуюсь как лупой

Владимир Шипелёв

Спасибо! У меня тоже есть 3 польских фотоувеличителя Крокус. Но я их пока не разбирал.

Александр Жук Эстония Таллин

Как я когда то мечтал обзвестись крокусом и его объективом со светофильтрамиивстроенными иивот повезло в комисионке попался он мне с небольшим недостатком ,отсутствоовал на объективе откидной световод подсвечиватьтшкалу ,а так кая этотвидел то после недолгого выпиливания шлифовки и полировки я его изготовил но только один раз я посидел за печатанием и решил не пытаться больше в цветной фотографии вернулся к чернобелой а потом и вообще устранился от этих хлопот

Владимир Шипелёв

Раньше было хлопотно делать дома цветные фотографии. А у меня для Крокуса есть все объективы: для плёнки 35 мм., для кадра 6x6, и для кадра 6x9. Но с цветными фильтрами нет. Не купил в своё время. Хотя мне в Москве в Измайлово предлагали.

Владимир Шипелёв

Раньше было хлопотно делать дома цветные фотографии. А у меня для Крокуса есть все объективы: для плёнки 35 мм., для кадра 6x6, и для кадра 6x9. Но с цветными фильтрами нет. Не купил в своё время. Хотя мне в Москве в Измайлово предлагали.

Владимир Шипелёв

Раньше было хлопотно делать дома цветные фотографии. А у меня для Крокуса есть все объективы: для плёнки 35 мм., для кадра 6x6, и для кадра 6x9. Но с цветными фильтрами нет. Не купил в своё время. Хотя мне в Москве в Измайлово предлагали.

Александр Жук Эстония Таллин

Я до этого пользовался увеличителем уп5а но рамка под фильтры в нём было 60 на 60 а мне достались фильтры 75 на75 либо все фильтры обрезание делать либо вставку новуюбизготовить мне оказалось проще изготовить новую вставку

Владимир Шипелёв

А иностранцам сами Зениты не нужны. Я имею ввиду тушку. Они не надёжные. Им нужны только объективы. А сейчас и они не очень нужны. Сейчас лучше автофокусные.

Пани Яблонская

где Вы раньше были, у нас все осталось в другой стране и другом городе вся аппаратура для фото, никто даже в дар брать не хотел. Там уже не живем 26 лет.

Владимир Шипелёв

Кто ж знал! Тогда были не нужны. Спасибо!

Пани Яблонская

желаю найти все-таки нужную вещь!

Tatyana Cherny

у меня где-то валяется старый Зенит с зеркалкой.Если найду, могу переслать..

Владимир Шипелёв

Нужен только объектив.

Tatyana Cherny

я поняла

Antonida Ivashkina

у меня Зенит где-то50-х годов. Но я несобираюсь расставаться с ним

Владимир Шипелёв

И не надо. Это же Ваша память молодости.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Монитор есть старый....который "труба"...его не примешь в дар?..)))))

Владимир Шипелёв

Спасибо! Монитор не нужен.

Miranda Konstantinidou

IA BI S OUDOVOLSTVIEM NO U MENIA IX NET I IA JIVOU TAK DALEKO OT VAS, DAJE ESLI BILO TO TOLKO S POCHTOI

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Капитанская Дочка

У меня есть 2 фотика таких...берегу как раритет

Владимир Шипелёв

Это Ваше дело. Я написал: ненужных. Спасибо!

Валя Варелкина

Есть удлинительные кольца к аппарату "Зенит"

Владимир Шипелёв

Спасибо! Не надо.

Максик Ласковый )

Тел в личку, пороюсь. Если ещё не выкинул.

Birutė

Зенит где то есть..оооочень старенький.

Владимир Илюхин

Храню, как раритет - с ним столько связано) И объективы к нему есть, и светофильтры)

Birutė

Нашла! " Смена")

Владимир Шипелёв

Нужен только объектив. Если Вам не жалко и не лень сходить на почту, я бы его принял с удовольствием.

Birutė

Ну разобрать я его не смогу..хотите,берите весь!)

Владимир Шипелёв

Хорошо. Присылайте весь. Я хотел, чтобы для Вас нетрудно было. Хотя объектив легко откручивается. Как мне сообщить Вам мой адрес?

Татьяна Войникова

это похоже на просьбу а не на вопрос

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ээх... раньше много было этого добра

Владимир Шипелёв

Что сейчас жалеть! Спасибо!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раньше тоже фотографией занимался,а теперь это в историю ушло

Владимир Шипелёв

Дорогое очень занятие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас даже не представляю где всё это доставать,раньше копейки стоило,проявитель вроде 16коп. фиксаж 9коп. плёнки 35-40 коп. На трёшку можно было затарится бумагой,плёнкой,реактивами. Дааа давно это было

Владимир Шипелёв

У меня цифровой аппарат Nikon. Я хочу к нему приспособить объективы от Зенита.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да,наша оптика японской не уступала, вроде даже у нас её и заказывали одно время. У меня есть кристалы пьезокварца,так их одно время японцы у нас и покупали по 25 $ за кг. ,им просто не целесообразно было налаживать производство по их выращиванию. Я помню эксперементировал,делал снимки на штативах с одного ракурса,одинаковые выдержки и диафрагмы - Минолты и Зенита - оказалось наши качественней

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Янина Янина

Зенит -это Беларусь-Вилейка

Владимир Шипелёв

Это зеркалка. Не Вилия.

Янина Янина

Зенит выпускали в Вилейке! много людей взли тогда зарплатой

Владимир Шипелёв

Если Зенит, то пойдёт. Без разницы, где выпускался. Нужен то только объектив.

Янина Янина

ок спрошу

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Радистка Кэт

вот чего нет, того нет...

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Радистка Кэт

да было бы за что..

Wb
Wbk

о ..

Владимир Шипелёв

Не понял!

Wb
Wbk

да хотел сказать что у меня есть... а потом вспомнил что есть то есть . но я сейчас в другом городе. и когда буду не знаю. вот и о... и нажал - на интер.

Владимир Шипелёв

Я могу подождать. Если Вам они самому не нужны. А какие у Вас есть?

Wb
Wbk

я не помню их несколко ну я же не один. найдутся - я сообщу

Владимир Шипелёв

Хорошо. Спасибо!