Гр
Григорович

Сократ: Человек как мыслящий есть мера всех вещей. Если ты мыслишь – ты свободен! Джон МакГир: Сократ, значит, если человек мыслит, то он независим?
Сократ: Да, Джон! В противном случае, ему приходится служить сверхъестественным силам, которые он не в состоянии объяснить!

Ответы
Нина Юрова

Джон,По моему, это так просто конечно мыслящий человек -это человек прогресса!Иначе бы мы до сих пор сидели бы на деревьях! 🙂

Алексей Пигулевский

Я мыслю - значит существую! По-моему, так. Возможно, сложности перевода...

Гр
Григорович

Сенека и Сократ разные люди

Алексей Пигулевский

Незнаком с обоими... Хотя моё приписывают Сократу.

Марина С

а государство играет роль монополии на ограничение свободы человека?

Гр
Григорович

Смотря какое государство.

Марина С

да в принципе любое, ограничения всегда есть и будут)

Гр
Григорович

Вас ущемляют в правах?

Марина С

ну разумеется нет)

Гр
Григорович

тогда в чем проблема?

Марина С

какие проблемы? всё хорошо улыбаемся и машем))

Олеся Пономаренко

Согласна, мыслить ведь не кто не запретит

Гр
Григорович

Ні, я думаю тут мова йде про інше, Олеся.

Inspiration

дрова птицы легла на интервенцию.

Александр Еманов

А как быть с мышлением в тюрьме?

Александр Еманов

Странный комментарий. Это к чему?

Гр
Григорович

Я про изречения, которые на зоне помогают. "Кто на х-й косит,тот на жопу слаб" День прошёл,и ночь короче,Всем Ворам-Спокойной ночи, Пусть приснится в эту ночь-дом,овечка, баба голая на печке, водки-таз, И об амнистии - указ!

Александр Еманов

А, вот вы о чем. Ну так это поговорки, имеющие слабое отношение к помощи. Помогают "отвечать за базар", "не задавать лишних вопросов" и т.д.

Гр
Григорович

Я долго отвыкал от Фени. Так, просто вспомнил, навеяли воспоминания. Вы, уважаемый, вопросом ко мне обратились. Что касается всех зо нов ских премудростей, то они хороши, но Я всегда почитал Славика, то есть Сократа. Чтобы не превратиться в чертилу нужно иметь хороший живой ум. Вот, о чем гворил Славик, уважаемый.

Александр Еманов

Трудно не согласиться.

Ак
Акимоff

словеса...свобода в ассигнациях

Гр
Григорович

Epistula nоn erubescit - бумага не краснеет, бумага все терпит (Цицерон)

Ка
Калипсо

относительно чего?- вот вопрос

Гр
Григорович

Здесь нет сравнения! Это - аксиоматично!

Ка
Калипсо

ну конечно) То чувство,когда имя работает на цитату

Гр
Григорович

Поэтому продолжай мыслить!)))

Бела Михов

многие знания - многие печали..

Zлата Vасильева

довольно интересная версия)

Гр
Григорович

На бога надейся, а сам не плошай)))

Zлата Vасильева

в нашей жизни тока на себя надежда

Гр
Григорович

и то верно!

Dreamer Arrow

сократ был умным мужиком

Зинаида Пасечник

с сократом не поспоришь

__Малышка__ Но Не Твоя !!!

Не могу не согласиться

Людмила Рыбкина

а сделав выбор уже нет

Гр
Григорович

О чем ты, дочь моя?

Анастасия Королькова

Свобода-это отсутствие страха.На Земле это роскошь..)А мыслящий человек-это понятие относительное,ибо можно размышлять и о том,где купить подешевле колбасу.Всё зависит от уровня сознания.Сознание-вот единица измерения мыслящего человека.)

Женя Бойко

Сложно не согласится!

Гр
Григорович

Si vera narretis, non opus sit testibus - если говорите правду, свидетели не нужны!)))

Тамара Борисова

Мысль мысли рознь)

Гр
Григорович

Omnia mutantur et nos mutantur in illis - все меняется и мы меняемся

Тамара Борисова

Мы меняемся и все меняется) Новый человек - новому социуму))))

Comunist Sertbaev

рабы тоже мыслили

Гр
Григорович

Молчанием - можно ещё и не то сказать!

Диля

красиво

Гр
Григорович

Сразу видно, новичок!)))

Диля

Ой.

Гр
Григорович

Еще не заразились злостью!))))

Диля

Странно... Мысли...

No
Nora

слова

Гр
Григорович

Только у нас на сайте вы можете читать комиксы онлайн на русском языке)))

Belochka-Zimnaja L.

гуд.

Гр
Григорович

Das weiss di doch!