Пр
Пррпрполролпрорп

Не в чем смысл жизни, а в чем сущность жизни, ибо смысл - это то, что мы субъективно приписываем явлению жизни или жизни вообще, тогда как сущность чего-либо, в частности, жизни - это то, что есть на самом деле, не зависимое от нашей воли или то, что философы называют объективной реальностью.

Бог - это суеверие, смерти же нет. Все мы едины.

Ответы
Ек
Екатерина

И все мы часть одной жизни? То есть смерть это то, что разделяет. Получается, что мы думаем, что умираем, а на самом деле переходим в другую часть жизни?

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо избавиться от солипсизма, чтобы избавиться от страха смерти и страха одиночества. Смерть и одиночество придумали люди.

Ек
Екатерина

Это сложно

Пр
Пррпрполролпрорп

это легко когда замедляется ток крови

Ек
Екатерина

Такое возможно?

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, с возрастом это и происходит. Старые люди умирают легко и незаметно. Сравните, как желтый лист падает с дерева и как нужно с силой оторвать зеленый лист.

Пр
Пррпрполролпрорп

Отдельно взятый человек — это всего лишь одна из миллиардов живых клеток целого организма под названием социум и в этом смысле нет ни одиночества ни смерти, а есть живой организм, который способен себя регенерировать.

[Это мой ответ старому греку Гомеру, создавшего великие творения письменного языка «Иллиаду» и «Одиссею».]

Просто Я Такая

Нет смысла и нет сущности, есть только жизнь. И...жизнь и видимая реальность - разные вещи. Точнее, она лишь вершина айсберга. Как-то так

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет смысла и нет сущности, есть только автомобиль. И...автомобиль и видимая реальность - разные вещи. Точнее, автомобиль лишь вершина айсберга. Как-то так...

Просто Я Такая

Какой автомобиль? Ааааааа! Поняла. На котором пришелец прибыл

Пр
Пррпрполролпрорп

Я думал вы действительно поймете мою иронию.

Просто Я Такая

Приняла ее. Разве могло быть иначе?

Ал
Александр

Хотите поговорить?

Ал
Александр

В Ваших словах великих истин я не заметил. Я не сектант, но поболтать люблю.

Пр
Пррпрполролпрорп

я так и понял, что вы просто болтун