Станислава Левицкая

А может, в состояние депрессии впадают те,кому нечего делать,нет ни забот ,ни хлопот,ни обязательств перед кем-то..только сидеть и депрессировать!!??

–1
Ответы
Валерий Шилов

Стресс и депрессия - удел живущих неосознанно, не способных к анализу и не умеющих во всём находить позитив и пользу. Много лет так жил, ждал везения и удачи. Лет в 40 понял, что это - счастье дураков и лентяев. Научился настраивать своё сознание на достижение успеха, готовность преодолевать трудности на пути к нему. И в трудностях есть польза.

Sergei Tarasenko

Депрессия при всех своих недостатках дает глубину понимания проблемы. Впадают в депрессию по разному. Но эффективный выход только один. Действовать несмотря на депрессию. Действенная депрессия - лучший способ самопознания и изменения себя.

Ку
Кузьмич

А когда работа по 16 часов в сутки на протяжении пары лет без выходных и отпуска, тогда можно немного перед сном посидеть и по-депрессировать?))

Станислава Левицкая

Попробуйте...

Ку
Кузьмич

Попробовал)) Мне не понравилось)

Галина Чаплинская Против Войны

Да это обыкновенная лень. А настоящая депрессия -когда собственных сил не хватило. Предохранители перегорели.

Акакий Акакиевич

Да. конечно, так и есть. И уж точно не впадают в депрессию те, у кого идеи так же прямы, как мозговые извилины

Станислава Левицкая

Ну это ваше мнение..а по мне -это те,кто просто ленив и инертен,поэтому если нужно что то важное сделать или решить,то сразу депрессия..

Акакий Акакиевич

Один пример. Успешный футболист - вратарь сборной германии - несколько лет назад покончил с собой. до этого много лет мучился депрессией. И да будет вам известно, что профессиональные футболисты пашут на тренировках как проклятые. А уж в сборную в Германии ленивые и инертные точно не попадают.

Алекс Венцель

Депрессия возникает в том случае когда есть проблема, но совершенно не знаешь как из неё выйти...

Станислава Левицкая

Может и бывает,но не постоянно ахать и охать..

Алекс Венцель

Особенно депрессиям подвержены женщины в силу того, что у них более ранимая психика...

Станислава Левицкая

А я считаю наоборот..не видела в своей долгой жизни н одной женщины,в состоянии депрессии.А вот мужчин очень много!Женщине просто некогда депрессировать..

Алекс Венцель

А вот у меня как раз всё наоборот...Да я и сам в последнее время задаю себе странные вопросы на которые нет ответа...

Станислава Левицкая

Может у женщин нет семей,где просто нет времени впадать в депрессию.Когда много забот и обязанностей,то какая может быть депрессия!

Ал
Алексей

Так можно о любом состоянии человека написать.Если вы не испытали значит этого нет?

Станислава Левицкая

Я знаю много примеров и именно у мужчин,которые на пустом месте изображают депрессию.

Виталий Рогов

Лучшее лекарство от этой болезни - заняться интересным, увлекающим, полезным делом.

Александр А

Мне кажется наоборот когда очень много дел и ты понимаешь что их не разгребсти))

Майя Петрова

Не только. Ещё замученные всякими обязательствами, невезучие, после стресса...

Максим Jw

Нет, это даже не апатия. Депрессия намного страшнее, это ужас тихий.

Наталия Янбулатова

Согласна. Были бы заботы, не было бы времени на депрессию.)

Владимир Асиновский

я думаю что в большинстве своёмвсё зависит от настроени

Станислава Левицкая

Не знаю,никогда не впадала в депрессию,хотя столько в жизни было всяких проблем..

Лев Полыковский

Вы сильно преувеличиваете влияние лени на депрессии.

Станислава Левицкая

Много примеров в жизни было..

Лев Полыковский

Все примеры не исчерпать и не свести все к сумме примеров.

Станислава Левицкая

Жизненные примеры всегда наводят на определенные мысли и доказательства.

Лев Полыковский

логика не есть сумма примеров

Станислава Левицкая

И какая логика в определении депрессии?

Лев Полыковский

Любое понятие можно выразить в логике понятий, в том числе и депрессию. Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное — угнетённое, подавленное, тоскливое, тревожное, боязливое или безразличное — настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). Обычно также присутствуют некоторые из следующих симптомов: сниженная самооценка, неадекватное чувство вины, пессимизм, нарушение концентрации внимания, усталость или отсутствие энергии, расстройства сна и аппетита, суицидальные тенденции. Тяжёлые формы депрессии характеризуются так называемой «депрессивной триадой»: снижением настроения, заторможенностью мышления и двигательной заторможенностью.

Николай

или,как муха,которая разбила же башку об стекло

Михаил Баранов

Ну да. Вместо психологов - трудовые лагеря?

Сергей Сергеев

Так и есть. И потом пускаются во все тяжкое

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Так а что им ещё делать?!)))) Так и есть!)))

Ва
Вадим

А у Вас депрессии никогда небыло?

Станислава Левицкая

Не помню,чтобы было..некогда всегда депрессировать,семья большая.Сначала дети,потом внуки и т.д

Анжела Никулина

Невротики любят этим заниматься