@ Лина @

На ваш взгляд как правильно вести себя в новом коллективе?

Ответы
Лю
Любовь

Обыкновенно, как вас воспитали. Есть специальные книги на эту тему- даже как одеваться. Главное приходить на работу воремя, то есть НИКОГДА не опаздывать, зайдя в отдел сказать "Здравствуйте" при этом чуть опустите голову, звать (ЖЕЛАТЕЛЬНО) всех по имени-отчеству, не трындеть о своей личной жизни, не поддерживат разговоры с осуждением кого-либо, не начинать свой рабочий день с рассказами типа что вам не спалось, неважно себя чувствуете, если вам надо позвонить по сотовому- надо выйти (равно когда и вам звонят) .Со временем знать сколько у кого детей, как их зовут, какого возраста, дни рождения сотрудников. Если принято поздравлять в коллективе участвуйте, со веременем отдельно сделайте МИНИМАЛЬНЫЙ подарочек- типа очень красивую открыточку, ручку. НИКОГДА не пропускайте торжества в коллективе- это сближает. Не отказывайтесь ни от какого либо поручения, которое даст вам начальник. После окончания рабочего дня оставьте порядок на своем рабочем столе, не шуршите собираясь с работы заранее - уходите с работы предпоследней. Удачи вам! Вседа есть с кого брать пример.

@ Лина @

Спасибо большое. Очень всё хорошо сказано.

Лю
Любовь

Ой, я и не подумала может ваша работа не связана в кабинете...? Но всё равно - всё что вы расскажите о себе, может обернуться против вас, не откровенничайте. Не пытайтесь сразу выделиться - ещё будет время продемонстрировать свои знания и умения, когда вы и ваше окружение немного привыкнете друг к другу. А если вам некомфортно быть в центре внимания, задавайте вопросы сами: так вы переключите внимание с себя на других и узнаете больше о людях вокруг.
Главное будьте сама собой, вокруг вас — такие же люди, не надо стараться чтобы всем понравиться: такое поведение могут принять за лицемерие и неискренность, ведите себя естественно, будьте вежливы и приветливы. У вас всё получится.

Мария Крымская

Никогда не показывать, что ты можешь делать больше, чем на тебя возложили. Не пытаться навязаться кому-то в приятели, не пытаться специально кому-то понравиться или быть для всех хорошей. Общаться с коллегами вежливо и без фамильярностей, хотя бы до момента, когда поймешь, что каждый из себя представляет. А, еще ни в коем случае не заводить служебный роман, это может вылиться в порочащие слухи внутри коллектива или обман/подставу со стороны партнера.

@ Лина @

Спасибо большое, я поняла.

Оксана Мельниченко

на мой взгляд, вам ни кто не даст универсального ответа на ваш вопрос. к каждому коллективу нужен свой подход. в одном лучше больше молчать и слушать, в другом наоборот, сразу проявить себя балагуром и инициативной, в третьем просто быть собою, в четвертом постоянно носить маску

@ Лина @

Хорошо, я поняла, спасибо.

V/
V/S/G/

Главное ни с кем не встречаться взглядом..Не всегда но очень часто..это почему то воспринимают как -вызов-...Нои увиливать при разговоре глазами лучше не надо..Но это при разговоре а так просто постарайтесь не смотреть людям в глаза Мельком можно одна-две секунды не более

@ Лина @

Хорошо, я поняла.

V/
V/S/G/

✌️

@ Лина @

🤝

Натка М_Мак

Присматриваться, не обсуждать ни с кем начальство или коллег, держаться доброжелательно, но нейтрально, не вступать в уже создавшееся внутри коллектива «группировки», достойно выполнять свои обязанности

@ Лина @

Спасибо, я поняла.

Валерий Рудаков

ВЫ пришли на работу-Выполняйте свою работу и всё а кому надоть тот с ВАМИ познакомится и подружится а нет так и нет-ВЫ ведь в работе заинтересованы а не в коллективе балаболить ни о чём?

@ Лина @

Понятно. Жаль, конечно, что закрыты архивы. Очень хочется узнать о далёких предках.

Валерий Рудаков

да и мне тоже-Путин ведь Знает что его прапрадед был крепостным-почему НАМ не дозволяют

@ Лина @

🤷

@ Лина @

🌿

Павел Пахин

Оч. Смотри на всех с высока разговаривай сквозь зубы , песенку попевай...сколько я зарезал перерезал...спросят что поешь объясни ,что когда на зоне чалился привязался мотив от пахана /)

@ Лина @

😄👍

Павел Пахин

И будет у тебя , на твоём рабочем месте постоянно горячий кофе )))

@ Лина @

Приму во внимание.

Александр, Н.новгород

Могу ответить как астролог. Если координальные точки натальной карты совпадают, то всё получится. А если проще сказать, то Вы это сами легко можете почувствовать. Если нет - то нет.

@ Лина @

Поняла, спасибо.

Татьяна Стручкова

Если Вы говорите о работе, то сначала надо показать, что Вы пришли работать и правда надо работать. А уже потом, когда все поймут какая вы работящая, то можно и отношения заводить.

@ Лина @

Хорошо, спасибо.

Игорь Морозов

Ни как ! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят . Нужно время , что бы понять специфику организации , узнать персонал и уже на их волне влиться в коллектив !

@ Лина @

Хорошо, я поняла.

@ Лина @

🤝☕

Игорёк Zov

Вежливо. Культурно. Выглядеть сексуально. Конкурентки - похер ( всегда найдутся ))) Радовать мужской взгляд и ЦВЕСТИ !!!!! И не чахнуть ! 🌹🌹🌹

@ Лина @

Хорошо 😊 🤝🥂

Игорёк Zov

Что поделать если ШИКАРНАЯ ! 🌹🌹🌹

@ Лина @

🤝☕🌿

Володя

Строго в процентном соотношении РВД - Взрослая позиция (целесообразно) - 75%; Детская позиция (хочу) - 12,5%; Родительская позиция (должен) - 12,5%

@ Лина @

Не знаю что на это сказать.

Володя

Всегда хорошо, тоже ведь не хорошо...

@ Лина @

Золотая середина должна быть.

Володя

Ну вот психологи и вывели пропорцию, а вас отчего-то она не устраивает, научные данные, так-то)) Эмоциональная диета - 60% балластных (нейтральных эмоций), 35% - положительных и 5% - отрицательных, их специально моделировать не нужно, они сами в течении дня появляются.

@ Лина @

Почему не устраивает только 5% отрицательных эмоций?

Алексей Пимяков

по мне по барабану я как на улице могу с любым общаться и в коллективе. что директор илипрокурор или сосед по даче а то просто попутчик

Алексей Пимяков

вот и плохо что не беседуем . есть же у каждого вопросы внутри себя надо бы разрядиться тем более мы друг друга не предадим.

@ Лина @

И какие у вас вопросы?

Алексей Пимяков

у менятакие что мне лучше самому отвечать например о мироздании

@ Лина @

Я в этом вопросе не сильна.

Алексей Пимяков

понимаю сам не знал пока господь не открыл

Иван Егоров

Старайтесь своим присутствием не бесить коллег. Просто просматривайтесь, принюхивайтесь, народ прощупывайте. А дальше по ходу дела.

@ Лина @

Хорошо, спасибо.

Со
Солнышко

Сначала работала хорошо, думала, премию дадут. А начальница сказала: Она всё успевает, нагрузите её ещё больше. Вот и делайте выводы..

@ Лина @

Аааа, ясно. Поняла. Спасибо.

Со
Солнышко

Нет, адекватные начальники тоже, говорят, существуют, но я их не видела...)))

@ Лина @

Занесены к красную книгу. ))))

Cy
Cyrill

Осмотрительно. Приветливо. Ненавязчиво. Но самое лучшее - не попадать в коллективы, чтобы не терзаться выбором модели поведения.

@ Лина @

Спасибо за комплимент 🤗😊

Cy
Cyrill

Какой там комплимент. Это чистая правда.

@ Лина @

Тогда буду радовать собой людей 😊

Cy
Cyrill

Не самое плохое поприще. Мир от этого только станет приятнее для обитания.

@ Лина @

Хорошо 🤝🥂

Cергей Соколов

Заработайте сначала авторитет, а потом авторитет будет работать на Вас. Иного способа поведения в новом коллективе я не знаю.

@ Лина @

Хорошо, спасибо.

Юл
Юлий

Спокойно присмотреться...и не вступать в дружеское общение -пока точно не будешь знать что за человек -только по делу )

@ Лина @

Поняла

Юл
Юлий

а это вопрос так просто или точно новый коллектив

@ Лина @

Всегда пригодится

Юл
Юлий

👍😉

@ Лина @

🤝

Юл
Юлий

☕☕

Та
Татьяна

Естественно, не выпендриваться, отзываться на просьбы (в разумном плане), показать, на что способен, как профессионал.

@ Лина @

Поняла спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

достойно но не спесиво. Доброжелательно. с чувством юмора но умеренным. Меньше говорить больше слушать и наблюдать

@ Лина @

Хорошо я поняла.