Андрей Васильевич Кудинов

🐜 коллективный разум или тупиковая ветвь эволюции ?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Коллективное безумие или бесконечная череда повторений взлётов и падений спирали цивилизации... 💫

Елена Данилова

а если тупиковая ... то какое после этого тупика будет развитие? коолективный неращум?

Елена Данилова

))) нет его. есть ты и тут. скафандр ты пока еще не сбросил))

Андрей Васильевич Кудинов

где находится река лена

Елена Данилова

где то в сибири. гугл в помощь. северная большая и полноводная река

Елена Данилова

а если тупиковая ... то какое после этого тупика будет развитие? коолективный неразум?

Леди Мила

Мы сейчас на переходном этапе к коллективному разуму.

Андрей Васильевич Кудинов

♻️ ... - большой игры этап очередной - ошибка здесь не станет роковой ...

Светлана

Разве разум может быть коллективным?

Андрей Васильевич Кудинов

У муравьев нашелся не только «коллективный разум», но и «коллективный характер»

Светлана

Видимо, они намного умнее нас

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Муравьи доят тлей, как мы коров..)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну...попробовать ..в принципе, можно)))

Андрей Васильевич Кудинов

... направо Лес налево Дым - Судьбу не изменить, она Моя ОСНОВА ))) Назад - Вперёд а сверху вниз, и Заново - Всё СНОВА )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хм..а можно я пока пообедаю?? 😉 )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасиб..ааааааааааа 😄

Ирина Крутакова

кого имеете ввиду?!)

Андрей Васильевич Кудинов

... ))), всех Нас 👤 👥

Ирина Крутакова

бред....

Андрей Васильевич Кудинов

Трудно быть богом
2013 г. ‧ Драма/Экспериментальное кино ‧ 2ч 57м

Ирина Крутакова

смотрела....тог да же....тяжкое ощущение осталось....

Андрей Васильевич Кудинов

... мне этот фильм Душу спас )))

Ирина Крутакова

Да?! значит уже здорово!)

Волчица

Тупиковый хаос:)

Волчица

Ну, не всё так плохо! Мы русские! Везде выжившим😉

Амина

боюсь букашек

Андрей Васильевич Кудинов

кроме Себя бояться некого )))

Амина

себя бояться незачем

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))))))

Леда Без Лебедя

Еще не вечер

Леда Без Лебедя

Мы не в состоянии проследить за нашей эволюцией в пределах нескольких поколений.

Руфина Заинуллина

как знать.

Андрей Васильевич Кудинов

.... зависит от собеседника )))

Руфина Заинуллина

думаю да..

Андрей Васильевич Кудинов

У муравьев нашелся не только «коллективный разум», но и «коллективный характер»

Руфина Заинуллина

замечательно..

Людмила Бондаренко

Первое

Амазонка Элизонка)

ооо!)

Амазонка Элизонка)

и в чем же он?)

Андрей Васильевич Кудинов

Характер муравьев нам прекрасно знаком из сказок и басен: это трудолюбивое, умное и крайне предусмотрительное существо, вечно озабоченное подготовкой к зиме. Однако ученые выяснили, что характер у муравьев может быть очень разным. Одни муравейники могут быть заполнены склонными к исследованию и риску особями, тогда как другие куда менее стремятся к экспансии.

Амазонка Элизонка)

прям козероги!........1

Андрей Васильевич Кудинов

😄 только маленькие )))