Александр Федореев

ЧЕБУРАШКА,кто он?Случайно не мутант СЛОНа?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Чебурашка девочка, прообразом по словам писателя, стала дочь его знакомого, "Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, девочка постоянно падала, запинаясь о шубу, и её отец после очередного падения сказал "Ой, опять чебурахнулась!" Это слово врезалось ему в память, и он спросил его значение, оказалось, что «чебурахнуться» - это значить «упасть» . Так и появилось имя чебурашка. Оказывается, слово «чебурахнуться» , по словарю Даля, уходит корнями к разговорной речи жителей Нижегородской области.

Нина Петрова

Крокодил Гена, чтобы узнать, какой пол у Чебурашки, покупал игрушки для девочек и для мальчиков. А, чтобы узнать, какой Чебурашка зверь, покупал в зоомагазине разные корма: какой корм будет есть, такой и зверь..:)))

Александр Федореев

и чё всё-таки не выяснил?

Нина Петрова

Нет. Об этом история умалчивает...

Елена Клюкина

Происхождение слова «чебурашка», связанно с тем, что многие рыбаки изготавливали такие игрушки из деревянных шаров, которые являлись поплавками для рыболовных сетей, и так же назывались чебурашкой.

Oльгa )

НЕТ! ! ОН " ИНДИВИД УМ" при этом МУЛЬТИМНОЖЕСТВОГО " ДОБРА"! И в нет сочетание "НЕИМОВЕРНОЙ ДОБРОТЫ!". Чего не хватает В СЕГОДНЯШНЕМ МИРЕ!

Игорь Румянцев

а у нас все сказочники нарки вот отсюда и чебурашки и кто говорит слон море тушили грибами пирогами и лягушек целуют и тд и тп

Екатерина Сычева

Чебурашка есть чебурашка ,игрушка нашего детства и называть его мутантом не поворачивается язык...

Котик - Наркотик )))

ЧЕБУРАШКА, КАК ЖЕНЩИНА-МЯГКИЙ , ТЁПЛЫЙ, ЛЮБИТ УШАМИ И ВСЁ ВРЕМЯ ЖИВЁТ С КАКИМ ТО КРОКОДИЛОМ ! )))

Наиля Умарова

чебурашка больше похож на обезьянку своей физиономией,только уши большие и тело мишки!

Александр Федореев

я и говорю мутант

ОК
Олег Ким

это дитя греха слона и медведицы, или воображение режиссера)))))

Л Т

Этот персонаж ,выдуманный для детей почему то больше вопросов вызывает у взрослых )))

Алия Аманжолова

это вымышленный не существующий персонаж который все детство нас сопровождал

Светлана Лексина

это пытался выяснить еще крокодил Гена, так и не нашел в словаре, помните?

Эс Как Доллар

какого слона? вы видели силуэт обведенного мелом на асфальте чебурашки?

Александр Федореев

нет,не представилось такой возможнности

Эс Как Доллар

а вы представьте

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

ой! ну запугал ффсех насмерть

Виктория Осипова

Нет!!! Это неизвестный науке добрый зверёк!!! Наивный и дружелюбный!!!))))

Александр Румянцев

Что вы! Мутанту "каждая дворняжка при встрече" не будет "подавать лапу"

Аleksey كييف

Это загадочно ) Никто до сих пор не знает толком кто такая Чебурашка...

Владимир Селезнёв

у животных член как правило в теле прячется, не аргумент

Ona Samay

интересно, кого же надо было бы со слоном скрестить в таком случае..)

Елена Шленская

Я думаю, что нет, это прото выдуманный персонаж, который нас радует.

Лариса Ларуша

ога, только хобот отвалился и сам в размерах резко уменьшился.... 🙂

Ольга Салмина

Неа, Чебурашка - это медведь, которому слон в детстве оттоптал уши

Лев В Год Тигра

Ребенок крокодила Гены и старухи Шапокляк..Вы разве не знаете? 😄