Павел Помитун

А вам нравится одиночество?

Ответы
Ирина Д.

каждому психически нормальному человеку требуется время от времени побыть в одиночестве для восстановления нервной системы. Это потребность здоровой психики. Если человек не может находиться сам с собой и страдает от одиночества(а то и начинает пить, заменяя настоящую жизнь измененным сознанием), значит его психика нездорова, надо обратиться к психологу, чтобы разобраться в причинах.

Ксения Воробьева

я умираю от него сейчас. Но мне хочется немного тут помудрить. Ведь одиночество может быть различным... Бывает душевное одиночество. Когда тоска на душе, когда ощущаешь себя не нужным никому, когда на душе наболело, а рассказать совсем некому. А бывает такое одиночество, когда просто хочется отдохнуть от всех, когда уединяешься и наслаждаешься этим. Наверное, вы спрашиваете о последнем?

Алена М.

нет. Не помню, мне кажется, что Бальзак (могу ошибаться) сказал, что одиночество для ума, то же, что голодная диета для тела. Иногда бывает необходимо, но не должно быть чрезмерным.

Людмила Гробер

Оно разное бывает.Умение работать, чтение, путешествия, умение быть полезным окружающим.Всего не перечислишь Некогда вздохнуть!

Елена Лу

Я к нему спокойно отношусь. Это время,когда можно расслабиться и заниматься только своим развитием. Очень полезное время

Любовь Дракина

Раньше,когда были живы родители,муж,внуки днями ,очень хотелось побыть в одиночестве,а теперь одна все время,это ужасно

Katherine Hitrova

Когда мне скучно и не с кем поболтать, я открываю "черный список" и смотрю кого можно разблокировать и поругаться!)

Гертруда Визе

ну смотря как ее воспринимать, для одних это свободный полет, а для других одиночество, уныние и отчаяние

Солнышкээ Harmfull_Family

В какие-то моменты да....нравиться ехать по дороге вдоль деревья. В ушах музыка и много мыслей в голове

Кымбат Асекова

я именно от этого боюсь. Как трудно, когда рядом с тобой никого нету в трудные и счастливые дни...

Irina Klimova

Порой просто необходимо побыть наедине с собой. Мы стадные животные, нас одиночество тяготит.

Светлана Ладутько

Иногода ДА...но вообще-то ...как поёт певица Слава : " Одиночество сволочь....одиночество скука..."

Зубанова Людмила

Иногда хочется побыть одной. Но не всё время. Одиночество - это плохо. Мне так кажется.

Наталья Борисова

Иногда просто о нем мечтаю. Неделю на необитаемом острове без телефонов и техники

Наталья Дмитриева

ЭТО НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ СО ВРЕМЕНЕМ ЧТО ИНОГДА ХОЧЕТЬСЯ ПОБЫТЬ ОДИН.НО НЕ НАДОЛГО

В Поисках Смысла

Кресло кофе ты один в квартире... и только ты знаешь одиночество это или свобода...

Оксана Новская

а что вы под эти подразумеваете? одиночество может быть разным. Даже полезным))

Cemka

одиночество, это когда никому не нужен, а остальное - независимость и свобода))

Комета

я не бываю одна. но периодически испытываю это состояние, хотя вокруг люди.

Людмила Иванова

Смотря что под ним понимать. Есть еще уединение - это тоже вид одиночества.