Ма
Марго

Почему Иисус должен был умереть?

Ответы
Старый Волчара

А это темная история, никто вам правду не скажет. Я давно задавался этим вопросом и задавал его и различным попам и современным всяческим проповедникам в течении лет 20ти. Никто логически не мыслит, только как попугаи цитируют писание. Я так понимаю от нас утаили какую-то информацию(( Логически люди не спаслись а взяли еще больше грехов убив, божьего посланника. Да и такое срочное появление Мухаммада, тоже не спроста, я так полагаю его бог послал доделать или исправить то что Исус накосячил, ну или люди накосячили с Исусом не поняв его. И надо было срочно исправлять ситуацию.
Вот только вместо исправления появилась еще одна религия и вражда.

Ма
Марго

Иисус был послан для определённого задания, он его выполнил. А люди, как вы говорите, накосячили, убив его как преступника...

Старый Волчара

А от куда вы знаете что он выполнил? я лично сомневаюсь (не утверждаю)

Ма
Марго

Из исторического документа знаю....

Старый Волчара

из какого такого документа?
А вот Сергий Радонежский, которого в святые записали, считал по другому.
Кстати его судьба напоминает судьбу Христа)

Старый Волчара

Кстати автор синоидального перевода библии (стыдно, но не помню его имени) тоже был гоним церковью при жизни.

Ма
Марго

А вы знаете кто автор Библии?

Сергей Финогенов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Сергей Финогенов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Тамара Бабич

По моему субъективному мнению, Бог должен был убедиться, что выжить на земле, полностью соблюдая Заповеди увы невозможно. И вот потом уже появилась теория о спасении человека не по делам его, а исключительно по Благодати Божьей.

Николай И.м.

Версии две: первая - чтобы показать верность Отцу и взять грехи людские на себя; правильная - чтобы душа на Вселенском уровне переместилась из крови в лимфу, освободив в крови всё для энергии любви..

Табуретыч

Чтобы как "человек" попасть в Преисподню, разрушить её на правах Бога хоть и не полностью, сократить власть сатаны и вывести от туда души ветхозаветных людей, которые приняли Его как Бога.

Табуретыч

В той же притче о Лазаре и Богаче. Или о том, как Христос спускался в ад и проповеовал духам, или же в Апокалиписе, что ад будет сброшен в геенну огненную. Я специально использовал смысл ада -преисподня.

Табуретыч

Теперь понятно что Вы из СИ.

Ма
Марго

Я из словаря вам написала....

Табуретыч

У слова Ад несколько значений.

Табуретыч

А у Преисподни один смысл, именно он и указан в Библии.

Юр
Юрий

Потому что он родился от земной женщины и имел земное тело. Это он ещё хорошо пожил - 33 года. На Земле рождались миллионы, которые не прожили и этого.

Ма
Марго

Пророчество испонилось, что в 33 года должен отдать свою жизнь как выкуп за многих.

Юр
Юрий

Да ну?

Виктор Соловьёв

Человечество очень инарционно.Поэтому нужно было сначало дать весть.чтобы придя второй раз дать Учение вывести на безопасный путь развития

Валерий Рудаков

что такое жертва? такое часто происходит во время МЯТЕЖЕЙ по сей день-Утверждение той или иной правды-и КТО ЕЁ излагал или принёс в Толпу

Валерий Рудаков

а ВЫ не знаете Иудейского Фольклора? это же Ветхий Завет

Ма
Марго

А новый завет не еврейский фольклор?

Валерий Рудаков

Новый завет это Трактовка Многих людей и философское изыскание-Деление религии на несколько Направлений и так далее как католицизм-православие- старообрядчество и так далее-то есть наставление кому и как надобно поступать а ветхий завет это Сказка про Иванушку дурачка-один в один на еврейский лад

Ма
Марго

А кто именно в еврейских писаниях был Иваном?

Валерий Рудаков

ИИСУС так и не Дошло-ужас

Снежана

Не "почему", а "для чего" - было бы правильнее задать вопрос. Для того, чтобы заранее, как гласит Священное писание, искупить грехи людские.

Жорик В Тумане

Чтобы вывести из ада души тех, кто бы принял Его при жизни как Бога, а так же чтобы подарить людям возможность в ад больше не попадать.

Ма
Марго

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"-Иисус не стремился быть Богом.

Жорик В Тумане

Он вообще-то Бог, который воплотился в человека. Бог состоит из трёх Богов.

Ма
Марго

А кому Иисус молился в Гефсиманском саду?

Жорик В Тумане

Богу-Отцу. Все Три Ипостаси Бога молятся друг другу, это нормально.

Тунгук *

Его убили по многочисленным просьбам израильских трудящихся потому что людям совершенно не нужна жертва и жертвенность

Стас Васильев

Много на себя взял. Всех власть умертвляет, кто много и ни в тему против нее прёт. Он Немцов Боря допизделся...

Табуретыч

Чтобы посрамить сатану, разрушить Ад, вывести от туда души ветхозаветных людей и после Воскреснуть.

Табуретыч

Безусловно, верных учителей вагон.

Табуретыч

Читали святых отцов Православия ? Вот они этому и учат. Из самых доступных для начального понимания например Игнатий Брянчанинов. Его пятитомник.

Табуретыч

А из современных лекторов Христианства мне нравятся А.И. Осипов и священник Константин Корепанов.

Никита Ближний

Главное понять,что на самом деле представляет истинная религия

Табуретыч

Именно так.

Ни
Николай

Два года как Не молода, а Библии не знает, Иисус должен был умереть, чтобы мы имели шанс на спасения.

Ма
Марго

А почему же сразу осуждение?? Если Вы знаете Библию то там как раз совет Иисуса записан:"не суди и не судим будешь"

Ни
Николай

Или осуждения, или молчания, а я не люблю молчать.

Ма
Марго

Так не молчите, ответьте читали ли Вы слова Иисуса Христа?

Ни
Николай

Да, читал.

Ма
Марго

Замечательно...

Евгений

По совокупности преступлений в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Римской империи.

Владимир Забродин

наверное авторы книги знали что народу симпатичны страдальцы умершие за него и не ошиблись

Владимир Забродин

много это - ничего а что конкретного исполнилось?

Ма
Марго

750 мне перечислять?

Владимир Забродин

мне и одного хватит

Ма
Марго

Из рода Давида....

Владимир Забродин

это притянуто апостолом Матфеем за уши. он выше писал что его отец дух. а в родословной приплёл всю кагорту евреев по линии царя

Олег Коваленко

Что бы всё исполнялось по писанию пророков. Что бы его не приняли но другим его навязали.

Никита Ближний

А как это касается людей?

Олег Коваленко

А как это называется, сам Христос сказал ваш отец дьявол и отец лжи, и хотите исполнять похоти отца вашего. Так что, кто люди, это ещё под вопросом.

Никита Ближний

1 Тимофею 2 глава 5,6 стихи:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время."
Как вы заметили, Иисус умер за всех людей, но ни все люди могут пользоваться выкупом(только те кто послушен его учениям).
А то, что вы написали про "ваш отец дьявол" это совсем другая история))),если интересно могу вам обьяснить.

Олег Коваленко

Христос сказал, я послан к погибшим овцам дома израился. Ну и с какого перепугу он по многим народам навязан? И скажите что не огнём и мечом было навязано. Геноцид принёс он, он же и сказал не думайте что я вам мир принёс а меч. Если он сказал на путь к язычникам не ходите и в города самарянские не ходите. Так что это не для меня. У меня есть совесть, которую он сказал, как дитё малое. Так что со мной спорить бесполезно.

Никита Ближний

Спасибо вам за общение☺️

Олег Коваленко

Я не раб и мой бог не рабовладелец.

Павел Попов

Он умер в доброй старости. И был похоронен с женой в Индии. Забыл название города.

Александр Захаров

Есть соображения. Демонтстрация того, что любовь к Творцу выше жизни.

Ма
Марго

Не только Бога, он умер за грешных людей. Вы слышали что нибудь о выкупе?

Александр Захаров

Я вам уже дал ответ. Сцена смерти Иисуса это знак. Того, что любовь к Творцу выше самой дизни должна быть. И никаких других вариантов здесь нет и быть не может.