Орхи Дея

Что сегодня посещают люди больше, увеселительные заведения или церковь?

Ответы
Анна Неверова

большинство ни то, ни другое по разного рода причинам.. Но если взять число посещающих-таки, то примерно поровну. Как пример: рок-концерты собирают тысячи поклонников, примерно столько же чествуют выступление папы в Ватикане.

Анна Неверова

Тайна, покрытая мраком. Может было бы лучше, если бы людей объединяла одна ОБЩАЯ религия?.. Хотя навряд ли - слишком отличается менталитет у разных народов.

Орхи Дея

Так и должно было быть с самого начала, если бы у людей не появилось желание жить без Бога. Сегодня во всём мире есть одна религия, которая объединяет всех людей в истинном поклонении Богу.

Анна Неверова

И что же это за религия, только я насчитала 7 направлений.

Орхи Дея

Вообще-то, сегодня в мире только христианских течений более 35 000. А этой одной религией является религия Свидетелей Иеговы.

Анна Неверова

спасибо.

А Б

из одного увеселительного заведения в другое (церковь для многих тоже-развлекуха)

Орхи Дея

Ну может быть не развлечение, а просто галочку поставили, что посетили и не более того. А как смотрит Бог на это?

А Б

как и на всё прочее

Юрий Питеев

Богатые развлекаются, а бедные идут в церковь помолиться за них, или сидят дома.

Орхи Дея

Поэтому то в Библии и написано, что нужно богатых увещевать, чтобы они не высоко думали о себе и уповали на богатство неверное, но на Бога живого, дающего всё нам обильно для наслаждения.

Юрий Питеев

Опять иегова подкралась!

Орхи Дея

Во- первых, я Свидетель Иеговы, а не сама Иегова. Не крадусь, а свободно общаюсь с искренними людьми.

Юрий Питеев

С раскольниками - сектантами не хочу разговаривать.

Людмила Михайлова

Это зависит, на мой взгляд, от интеллекта, возраста и материального достатка!

Людмила Михайлова

Это воспитание в семье, мне кажется!

Орхи Дея

Точно!!! И знаете, как раз это повеление записано в Библии во Второзаконии 6:6-9 и смысл таков, чтобы у самих родителей в сердце была любовь к Богу, а потом учить детей когда идёшь дорогой, когда встаёшь, когда ложишься, когда сидишь в доме, т.е. постоянно. Только таким образом можно детям привить любовь к Богу.

Людмила Михайлова

Спасибо Вам!

Орхи Дея

И Вам всего доброго!

Людмила Михайлова

ДО СВИДАНИЯ!

Леонид Шабалинов

конечно увеселительные заведения, а в церковь многие ходят для престижа...

Орхи Дея

Есть дела, которые люди считают добрыми, а они идут вразрез с точкой зрения Бога.

Леонид Шабалинов

а иногда и доброта вредит, не все люди понимают ее, иногда приходится быть жестче..

Орхи Дея

Я думаю, что себе лично доброта никогда не навредит. Главное- нам её проявлять, ведь и Иисус сказал это "Большее счастье- давать, чем получать." А то, что некоторые пользуются нашей добротой себе во благо, это так, но это не приносит им счастья и удовлетворение, как сказано в Притчи 17:13 " Если кто-то воздаёт злом за добро, то зло не отойдёт от его дома", т.е., как люди говорят, бумерангом к нему же и возвратится.

Леонид Шабалинов

да, каждый получает по заслугам....

Орхи Дея

Или, каждый даст отчёт Богу за себя.

Mkb K

а для чего это спросили, как говорят в Одессе?!?

Жанна Тумова

Богатые увеселяются , бедные в церковь.

Борис Красюк

поутру церковь, а с вечера - клубы

Борис Красюк

Я думаю, Он прощает всех, главное быть честным. Я отошлю вам свою басню на эту тему, как то сложилась 13.03.2014 (14.30)ВратаВсе в мире нашем смог предусмотретьЕго создатель - мудрый наш ТворецИ в жизни нашей также есть началоЕсть, как понимаю, к сожалению, конец.Один бедняга, завершая жизненный свой путьПреставился. И ты, дружок, не позабудьЧто ждет нас всех один конецИ старая с косой сведет нас под венецТого же бедолаги друг – безродный песВ ладонь хладеющую сунул свой горячий носИ также жизнь отдал – зачем она ему,Коль друга нет – не одномуЕму на свете оставатьсяТак и пошли к сияющей вершине вместе, чтоб добратьсяДо Высшего суда, а там кому какая карта сдастся…И вот душа собачья и людскаяГлядят, обрадовано на ворота РаяВсе честь по чести – надпись РАЙА ниже - как при входе в гастроном Табличка, что«С собаками вход воспрещен!»И, как ни был он возмущенНо в дверь ему уж приоткрытуюБедняга не вошел…Пошли и дальше вместе.Вдруг видят – дверь стоит другаяНо без табличек или, там, запретовА рядом с дверью старец лишь сидитИ ласково на них двоих глядитПростите, уважаемый… – Я Петр!А что за этими вратамиНе сочти за труд – узнай!Да как что – за вратами Рай!А мне с собакой можно? – Можно!Что - ж я стою и жду, как ротозей?!Да, Петр, скажи – что за врата там, раньше?В Ад! А в Рай доходят только те лишь из людей,Которые не бросили друзей!

Орхи Дея

Да, басня хороша! Но она требует доработки, Вы позволите?

Борис Красюк

Нет!!! Эти слова, как и другие приходят ко мне, я их слышу, и если успеваю - записываю. Хотите - напишите на эту тему, но нашептанное кем-то не трогайте

Орхи Дея

Рай на земле Бог обещает Через Христа восстановить, Изгладить грех, несовершенство, Смерть и страданья устранить. На всей земле вновь будет Рай, Глазами веры вдаль взирай. Что Бог решил-- Сын воплотит, Ведь волю он его творит.

Борис Красюк

Хорошо! Зачем вам дорабатывать чьи то мысли, оформляйте свои!

Shamil Guseynov

пополам! Причем одни и те же люди!

Орхи Дея

Зачастую это так. А по-Вашему, это правильно?

Shamil Guseynov

не согрешишь - не покаешься

Орхи Дея

А можно не грешить?

Shamil Guseynov

при нашей-то жизни?! сложновато както

Орхи Дея

Да, это не просто. Но как Вы думаете, если применять советы Бога, то будет ли это сложно?

Shamil Guseynov

тогда уж сразу в монастырь

Орхи Дея

Иисус учил приносить пользу другим, т.е. делиться благой вестью о Царстве Бога, а пребывая в монастыре, это возможно?

Эд.влад. Михеев

Развлекательные и питейные

Орхи Дея

А что Вы предпочитаете больше из этого?

Эд.влад. Михеев

Эти заведения меня не привлекают. Я предпочитаю сам себя веселить и развлекать. И что сегодня предпочитают посещать люди Вам должно быть известно, не менее, чем мне, поскольку вопрос далеко не легкомысленный, не мешало бы уточнить, где.

Орхи Дея

Да,не все предпочитают первый вариант, но действительно стоит уточнить как можно питать себя духовно и где. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Павел Мельников

как сеичас думаю церковь

Орхи Дея

А что предпочитаете Вы?

Павел Мельников

я предпочитаю лучше конечно церковь хотя я не усердныи прихожанин а так по праздникам и случаю

Орхи Дея

Очень похвально, что Вы верующий человек. В таком случае для Вас авторитетна Библия.

Вадим Абеленцев

Одни одно другие другое

Илья Кирсанов

Я ы церьковь редко хожу

Василий Тимощук

у, и зря

Илья Кирсанов

Дело каждого

Василий Тимощук

напрасно !

Светлана Логунова

наверное церковь

Орхи Дея

По поведению всего общества этого не скажешь.

Светлана Логунова

а по тому,сколько у нас строится новых храмов, можно сделать такой вывод

Орхи Дея

Тоже нет.

Владимир Слизов

Церковь пожалуй!

Орхи Дея

Я бы так, к сожалению, не сказала бы, судя по поведению в обществе в целом.

Юрий Бисимбаевич

и то и другое

Орхи Дея

А куда в первую очередь?

Юрий Бисимбаевич

в церковь

Орхи Дея

Вначале отмываем грехи, а потом опять грешить?

Юрий Бисимбаевич

такова жизнь

Орхи Дея

Жизнь делает сам человек для себя таковой, какой он хочет её видеть и зачастую не учитывая точку зрения Того, от которого она зависит- от Создателя.

Влад Потолуй

Заведения

Орхи Дея

Я с Вами согласна. А что важнее, по-Вашему?

Валентина Лобацская

Первое.

Орхи Дея

Да, Вы правы и так сказано в Слове Бога, Библии " ...любящими удовольствия, но не любящими Бога". И это характерный признак людей в последние дни.

Валентина Лобацская

Хочется всего в меру. Согласны?

Орхи Дея

В меру, я вполне согласна. Как раз Библия учит находить плодотворный отдых и развлечения и избегать неугодных Богу мест для развлечений.

Раис Нуртдинов

50 на 50

Орхи Дея

А что важнее?