Влада Велес

В чем отличие колдуньи от ведуньи?

Ответы
Михаил Тельников

Раньше были Ведуны, но христиане стали называть их Колдунами.

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнял роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

Сергей Романов

найди ведьму лет 16

Влада Велес

ведьма и ведунья разные вещи)))

Сергей Романов

одно практически одно только мы ведуны из числа йогов добрые, а ведьмы не очень

Mr. Zenker

Никакой разницы по большому счёту нет.

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнет роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

Mr. Zenker

Распространённая и ошибочная интернетовская версия. Подтверждение моих слов - в любом словаре.

Влада Велес

))))все равно,что свет и тьма

Mr. Zenker

Чушь.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХЗ...... ПРОСВЕТИТЕ, ПЛИИИЗЗ!!!

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнял роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОНЯЛ, СПАСИБО, ПРОСЕЩУ ДИТЁ!!!

Влада Велес

а зачем дитю это знать?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ! ЕМУ 10 ЛЕТ... НЕ ВСЁ ЖЕ ОДНИМИ ГАРРИ ПОТТЕРАМИ УВЛЕКАТЬСЯ?

Влада Велес

эт точно))))

Станислав Андреев

незнаю,приезжайте ко мне

Влада Велес

зачем?

Наталья Журавлева

БОЛЬШОЕ)))))))))))))))))))

Наталья Журавлева

В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой, заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца СветУ славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п.

Влада Велес

спасибо

Наталья Журавлева

ПОЖАЛУЙСТА)))Понятие добра и зла смешались после формирования на Руси христианской религии иного для древних славян бога Иисуса. Многие полагают, что колдунья и ведунья — это одно и тоже, однако, это не верно. Духовидца или ведунья в силу своей светлой сути не может принадлежать темной силе или быть ее проводником. Ведунье нет необходимости пользоваться черной магией, так как сам Дух ее сильнее черной магии.

Влада Велес

согласна с вами абсолютно.....Но вот почему-то ведуньям часто приходится оправдываться((((

Наталья Журавлева

да пото му что забыли это и нет знаний

Александр Оооооо

я не инквизитор!

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнял роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ведать -- знать

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнял роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

интересно

Аня Маркова

Чем то

Влада Велес

Слово "колдун" происходит от древнего слова "КОЛДО" - ДРУГ. А "ведунья" от слова ВЕДАТЬ. Так называемый "друг" выполнял роль исполнителя какой-либо просьбы. По нашим временам это - заказ. А к ведуньям или ведьмам ходили за "советами", так как они знают всё. Другими словами разница в том, что одни - теоретики, а другие - практики.

Аня Маркова

Спасибо за информацию,теперь буду знать))

Влада Велес

всегда пожалуйста)))