Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как справиться с "трудным" ребенком? Выперли с карате, с танцев, с биатлона. Мужики-тренеры не справляются (Учится из-под палки. А глазки милые, на все "спасибо", "простите","пожалуйста","я все знаю", "люблю"((((Руки опускаются(

Ответы
ДА
Динара Абулкаирова

Дорогая Екатерина,поговорите с ребенком,рукоплесканием ничего не решить поймите,вы только усугубите к вам отношения этого не нужно,поймите ребенка зачем он это все делает..поговорите с ним по душам,объясните чтобы он задумывался о будущем,что это здорово спорт,всегда будет подтянутым и т.д. за каждое его старания старайтесь его чем либо наградить похвалить,удиляйте ему свое время,будьте всегда вместе,выясните что происходит почему он так ведет себя что везде его выгоняют..может ему вовсе и не нравиться спорт,присмотритесь может он тянется к чему нибудь другому что интересует именно его**

Татьяна Лощинская

Хвалите как можно чаще! Даже по мелочам. Пробуйте не ругать, а огорчаться (и показывать свое огорчение). Например, "я так тебя люблю, и мне так страшно, что не знаю. как научить тебя самому отличать плохое от хорошего. А так хочется гордиться тобой. Я же знаю. что ты самый лучший. Больно, когда кто-то не доволен тобой". Дети на многое способны ради маминой любви, похвалы и внимания.

Павел

я тоже таким продуманным был,только учился хорошё,мог прогуливать неделями,родители поночалу боролись,но потом уних это прошло,я вырос,и стал вполне нормальным человеком,и бизнес благодря хитрости которую я воспитал в себе с детства

Елена Корсикова

Зря переживаете. Примите все как есть. Жизнь у вас одна. У нас тоже был такой же. А теперь музыкант, певец, композитор. Девчонки афтографы просят на улице. Выявите его наклонности и постепенно помогите в этом. Главное, что бы был добрым.

Татьяна Тишакова

Попробуйте говорить на его языке! Как бы спуститься до его уровня , предложила ему игру где он родитель а вы он! Пусть он посмотрите на себя со стороны... А вы демонстрируйте ему все его поступки в точности ! Это поможет ! Я вас уверяю...!

Мелинда

вы знаете я всю жизнь диву даюсь как папа со мной управлялся!!!Засну в углу,но прощения не дождутся..Он нас никогда не бил.Но даже взросленькая уже,уже сама мама,но когда папа говорил " Да-а-а.." мне казалось пол рушится под моими ногами

Анастасия Ермошкина

мысли материальные. Надо поверить, что ребенок вовсе не трудных и каждый раз себе представлять как легко и радостно с ним общаться, скоро увидите разницу!

Дмитрий Рай

Жёсткая рука нужна в таком случае , и методом лишений , наказаний и поощрений , и найдите в нем то что его привлекает больше всего , и развивайте это

Валентина Лупарева

Как я Вас понимаю и сочувствую в таком положении у меня дочь - внучке 14 (это омэн ). Уже все перепробовали ! Мы решили , что гены не исправить.

Людмила Кошелева

научитесь любить и понимать своего ребенка, может ему это не надо, а надо только вам.А что касается учебы выясните, почему это происходит

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

да просто ему лень напрягаться

Людмила Кошелева

а вам понять, ведь вы же мама

Людмила Кошелева

у него нет энергии,а вы на него давите

Юлия Журавлёва

хммм....у меня даже не извеняется,говорит так надо....спасибо и пожалуйста-по руке похлопает....на вопрос любишь ?говорит сама же знаешь)

Александр Коновцев

С детства самостоятельный парнишка. Не нужно никуда его толкать. Он сам себе дорогу найдёт. Я таким же был... Знаю о чём речь...

Виктор Привалов

А вы узнайте какие у него интересы.Может ему эти каратэ и т.д. не нравятся?И попробуйте помочь,а не навязывать!

Антонина Ситникова

поговорить серьезно,если считает себя таким взрослым,то и пусть живет самостоятельно,без помощи родителей

Марина Лупина

Трудных нет детей. Просто у ребенка есть свой интерес в жизни. Дайте ему возможность проявить свой талант.

Надежда .

может СПОРТ - это не его? мой сын не любит спорт и что он хуже других,он не курит,не пьёт...нормальный парень

Милана Ковалёнок

с ребёнком как спрявится нада окуратненько первым делам покармить поиграть помыть укочять и спать его

Селиван Перепрыжкин

это просто. отбери у него то что он любит. и отдай только тогда когда будет выполнять то что ты хочешь.

Елена Иванова

может ему про мужской стержень рассказать - ну что не по-мужски поступает. мать позорит, фамилию.

Елена Иванова

это только роль, надо заставить парня задуматься. Да так задуматься, с

Елена Иванова

чтобы душу задело. Чтобы почувствовал свою значимость для вас

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

диагноз поставили СДВГ

Елена Иванова

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html

Илья Кирсанов

Сначала надо справится с "трудными" родителями. А ребенок и сам исправится в умелых руках.