На
Наталья

Помогите пожалуйста! Напишите по 10 примеров орфограмм в приставках пре- и при-, на з и с, неизменяемых приставках . ы и

Kate Zhivetina

1)Прекрасный, премудрый, приоткрыть, преувеличивать, приумножать, приукрасить, прикатить, приседать, преодолеть, прекратить.
2) Беззвездный, бесчисленные, безвозмездно, бессоюзный, сделать, бескрайний, и т. п. Фантазия кончается. Открой словарь русского языка и спиши оттуда.