Лариса Галяпина

Учителя и ученики на сайте. Делитесь своими историями про школу. Можете в личку мне писать. Очень интересно ведь. Ваша Лариса Галяпина.

Ответы
Игорь Сеитов

Сдавал как-то зачет: (моя фамилия Сеитов, а друга – Зуев – это важно). Сам-то я сдал зачет давно, и Зуев попросил меня с его зачеткой сдать за него. Вот я пришел с его зачеткой. А принимал зачет доцент Шлёма Моисеевич Гохман (ну, украинец, наверное))). Ответил. Шлёма ставит зачет, расписывается. Я радуюсь. Шлёма: -- У вас в ггуппе не сдал есчё один человек, ви ему скажите, щоби о немедленно щел на зачет, иначе я его на экзамен не допушчу. -- Я: конечно! -- Шлёма: Это студент Сеитов -- Я: Так Сеитов сдал давно, я точно помню! Шлёма: -- А в ведомости нет. Я смотрю в ведомость – точно у меня пусто. Я: -- А когда Сеитов сдавал, Вы ставили «крестики» в тетради, я это точно помню. Шлема находит тетрадь, и находит. Шлёма: -- Да, у Сеитова есть зачет, но пусть он придет ко мне с зачеткой! Я: -- А в зачетке Вы ему зачет поставили, я это точно помню. Шлёма: -- Да, но мне нужен номер его зачетки! Я: -- а я его номер зачетки и назвал. Так я сдал зачет за друга. И самое главное – это единственный «украинец», которого я обманул. А на экзамен мы уже пришли каждый под своим именем, Шлёма не запомнил тогда мою внешность.

Anastassiya Shvilko

Совсем было неинтересно. Единственный любимый урок это была литература. Я могла с головой погрузиться в произведения Пушкина, Эдгара Аллана По, Ахматовой, Брюсова, Бальмонта и тд. Брюсова много не читала, но одно стихотворение почему то сразу запомнилось. Momento Mori. Компьютера у меня дома тогда еще не было, так что единственным развлечением были бесконечные книги, которые я таскала из библиотеки довольно часто. Да и дома целые полки были забиты книгами. Я рано научилась читать и писать стихи. Потом стала выступать на конкурсах со своими произведениями. Мои стихотворения сравнивались со стихами Пушкина. А переехала в другую страну и как-то само собой забылось. Талант остался. Вот снова взялась писать. А кроме этого о школе ничего хорошего сказать не могу

Anastassiya Shvilko

Спасибо 🙂 а вот за мою поэму мне на конкурсе стоя аплодировали. Я помню тогда несколько месяцев ее писала

Лариса Галяпина

Поэма?! Ого!!

Anastassiya Shvilko

Ну да 🙂 я пишу с 14 лет

Лариса Галяпина

Тут не только талант но и труд нужен

Anastassiya Shvilko

Это точно. Вдохновение необходимо

Виталий Сальтевский

Живой, или все это снится?
Солнце светит и зеленая трава,
А рядом распрекрасная царица:
Она все шепчет чудные слова.

Взгляд милых глаз ее ласкает,
Рука в браслете водит по челу
И жизнь во мне не угасает,
Я в небесах, на Божеском балу.

Такой приснился мне однажды сон,
Я пережил чудесное смятение.
Как жаль, что не естествен он,
Что он моей души творение.

Пусть в жизни вашей будет явь:
Прекрасный рыцарь вас обнимет,
Все предрассудки, милая, оставь,
Подарит все, ну, а пороки снимет.

Полюбите его не за богатство,
За душу и прекрасный лик
Такое в жизни может статься
У вечности есть только миг

Используйте как требует душа:
Он более не повторится.
Жизнь без богатства хороша.
Так хороша, как не приснится.

Виталий Сальтевский

An-O-Na *

Всю жизнь помнить буду.Урок литературы.Нужно было выучить отрывок из "Василия Тёркина"-"Переправа,переправа...Берег левый,берег правый.Снег шершавый ,кромка льда......" Мой сосед по парте,не выучил,даже не открывал книгу.Просил меня,чтобы я ему подсказывала,если его вызовут к доске..Его первого и вызывают! А он уверенно выходит к доске рассказывать "наизусть" ,не зная ни единого слова.Я начинаю ему суфлировать: "Переправа,переправа..." Он повторяет громко,со знанием дела,размашисто !!!! Я -дальше ему шепчу : "Берег -левый !Берег правый!..." ОН выразительно повторяет: " Берег-левый ! НАМ-направо!!!!! " Классс упал от смеха! Не могли успокоиться ВСЕ и учительница тоже!!!!! А он сразу и не понял,что сказал и упорно повторял: "Я учил,учил......"

Лариса Галяпина

Очень весело! Бывало такое что да, падаешь просто)))

Андрей Морозов

Я был жутким хулиганом и на меня рукой махали всегда,а потом пионер вожатый,предложил мне провести зарницу!Я провел,первое место наш отряд занял!Правда это предопределило мою дальнейшую судьбу,я стал военным летчиком!В первое увольнение из училища,я лысый в гражданке попадаюсь на глаза нашему классному руководителю,она подходит ко мне, вот видишь Андрей,я тебе говорила,твое поведение до добра не доведет,посадил?Я не стал оправдываться,сказал что скоро выпустят!

Лариса Галяпина

))) прекрасная история!

Вера Пашкевич

на уроке химии изучаем бескислородные соли, объясняю, что соль называется в зависимости от того какой элемент входит в состав кислотного остатка. например: фтор-фториды, я-бром, ученики- бромиды, я хлор, ученики -хлориды. А вот если сера, ученик не слушая моего объяснения что она называется по другому не отрываясь от тетради - сериты. 😄

Лариса Галяпина

))) какой класс это?

Лариса Галяпина

большие)))

Вера Пашкевич

все смеялись ведь надо - сульфиды.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Воспоминания тяжелые.Я в школе был признанным лидером.Так получилось, что осенью в выпускной год ушел в армию....И очень был огорчен, когда узнал, что завуч выпустил стенгазету(уже в мое отсутствие)где выставил меня в унизительном виде.А вот обьяснить ему его нехороший поступок так и не получилось-когда я пришел из армии, он уже умер.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Все мы грешим этим делом, но здесь уже вопрос в ответственности-Врач не может убить пациента, мать не может отобрать у своего ребенка последний кусок хлеба, судья не может засудить невинного....Учитель не может обгадить ученика, которого сам учил.

Лариса Галяпина

пожалуй про мать скорее правильно. остальное это идеалистические наши взгляды на жизнь...

Лариса Галяпина

да. НОрма. Но увы сейчас это редко в нашей жизни.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какие времена, такие и нравы.

Юрий Добронравов

Признаться, самое острое, что запомнилось из моих школьных годов - это строевая муштра. Линейки, построения, смотры строевых песен, строевой шаг и отдача чести (пионерского салюта) школьному начальству разных уровней, и прочая, и прочая... Под баян и барабаны, и без таковых. В спортзале и на плацу... Я в армии столько строем не ходил.

Лариса Галяпина

ну уж....

Евгений Жебраков Калининград

В 5 классе я слепил мышку из пластилина и положил на пол возле парты , учительница весь урок не подходила ко мне , а потом вызвали родителей в школу и когда я в учительской выложил её из кармана на стол , в доказательство , что она не настоящая , учителя все разбежались а учительница по труду мне поставила 5+

Лариса Галяпина

молодец!!!!

Евгений Жебраков Калининград

Ага , молодец , три дня гулять не выпускали

Лариса Галяпина

ну бывало такое))

Fedor Shkenev

Как-то раз-за внеплановую контрольную-приклеил математику перчатку к портфелю... Но-поскольку дело было зимой-то, как гуманист-клеил надетую на руку-а потом уже руку вынул-чтобы он смог портфель донести до дома-а там уж вдоволь помучиться...

Лариса Галяпина

Это супер)) Я щас умерла со смеху! Вы что только не делали нам учителям, но такого не помню)))))

Вера Гудкова

Про школу уже не помню.А вот в нашем техникуме есть очень интересная традиция,раз в году проводится"Зимняя фантазия"- можно сшить изделие,можно разрисовать все тело и т.д. Всегда поражалась фантазией студентов,участвовали иногда 200чел

Лариса Галяпина

Ого! Это же здорово!

Вера Гудкова

Мне нравятся активные люди,которые сами делаю свою жизнь интересной.

Юлия (✿◠‿◠)

Один раз случай был, написали мы классом К/Р и учитель держит работу и говорит: "Ну что 9 Г будем про вас фильм снимать!!!", мы спрашиваем: "Какой ещё фильм???", а она отвечает: "Ну как какой - тупой и ещё тупее))" Смеху былоооо

Гена Лозовой

в школе уже не в старших классах есть откровенная ненависть к своим ровесникам другой национальности-в частности к волжским булгарам башкирам-это было и 40-50 лет а щас,или это неинтересно?простите-а вы учительница?

Гена Лозовой

а им ск было и вам?а за что трогали? за талию? за шею-а они вам нравились? мальчики?было к ним влечение?

Лариса Галяпина

В личку написала

Гена Лозовой

ответил-а лучше давай по почте-там могу свежие фото скинуть-хочешь? научу как не заражаться и куда нажимать

Лариса Галяпина

По почте тоже можно, пишите

Гена Лозовой

моя ganhos57@mail.ru моя вторая говорила что у меня "прыщик" по сравнению с ее первым -комлесую-может она права или назло? скинуть интимфото для объективной оценки? могу еще рассказать по почте как меня домогались мужч в бане-мне было 16-пиши,Лар

Роман Корноухов

В третьем классе мне учительница говорила: "Хватит смотреть в окно, тебе за это платить ни кто не будет" Ненавижу ее. Стал капитаном. Стою на мостике - гляжу в иллюминаторы

Лариса Галяпина

Очуметь... Как так? И никто не знает...

Роман Корноухов

Судов очень много. Не всегда приводят к жертвам. Только громкие аварии освещаются в прессе. Как сейчас с турецким сухогрузом. Если бы он был не турецкий и мост не Керченский, где за день до этого был Путин, то кроме спецов и ни чего бы и не узнал

Лариса Галяпина

Верите, я про это вообще не слышала

Роман Корноухов

Ну во все новостях было

Лариса Галяпина

Уже посмотрела

Валерий Гусев

Уже о школе писали год назад.Многих удивил.........У меня в школе супер учителя были! С уникальными методами преподавания. Кроме алгебры) Так и не ответили зачем эта наука)

Виктор Минаков

Тишина! Ученики пишут сочинение на тему "Как я провел лето" Учительница тихонько ходит между рядамию Машка тянет руку: Марь Ивановна а как пишется Оборт или аборт?

Виктор Минаков

Тишина! Ученики пишут сочинение на тему "Как я провел лето" Учительница тихонько ходит между рядамию Машка тянет руку: Марь Ивановна а как пишется Оборт или аборт?

Đɇ♅Άℬю

Я был в 10 классе -вызвали к директору там его небыло вовсе -а была секретарша молоднкая - так я её там на столе и отшевелил - конечно - идея оказалась её -вот и всё.....

Лариса Галяпина

Я в таких тоже ходила. Тонкие, красиво

Đɇ♅Άℬю

)))))))

Лариса Галяпина

Бюстгальтер просвечивал, да?))

Đɇ♅Άℬю

конечно

Лариса Галяпина

Я понимала что ученикам все видно но носила так)

Игорь Малицкий

Ларочка Вы не из Киева? Мой друг киевлянин Галяпин был вместе со мной в Бухенвальде. Не в качестве экскурсантов а в качестве экспонатов - узников в полосатой робе

Лариса Галяпина

Нет... Это однофамилец

Николай Медянцев

Приходится до скуки делиться дома-жена-"англичанка".Сам-7 лет педстажа,а в феврале мои одноклассники собрались на 50-летие окончания-вот,пожалуй,и вся моя история.

Лариса Галяпина

Оо у меня стажа и приключений больше)))))