Дмитрий Иваныч

Всем известна песня А. Пугачевой "Миллион алых роз". Жил художник, не тужил. Имел и дом, и работу... Но полюбил бедный художник актрису. Продал дом, картины и кров и на все деньги купил целое море цветов... И далее по тексту. Итак. Купил бедный художник миллион алых роз по 2,5 доллара за штуку. Вопрос: за сколько продан дом бедного художника, если 6 холстов ушло на аукционе по 50 000 долларов за штуку?

Ответы
Илья Южанин

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий получение российского гражданства женщинами-иностранками, родившими ребенка от российского гражданина.
Если этот законопроект станет законом, то, несмотря на кажущуюся гуманность, он превратит российских мужчин репродуктивного возраста не столько в завидных женихов, сколько в удобный инструмент для приобретения российского паспорта гражданками стран СНГ и третьего мира.
Хуже того – возникает риск размывания российского генофонда. Новый закон заставит россиянок семь раз подумать, прежде чем один раз родить от мужа-иностранца.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20130122/919157307.html#ixzz2Nh1mGU9r

Вадим Дорог.

Нико Пиросманишвили был нищим, бездомным и несчастным человеком. Не имел он ни дома, ни работы и не продавл своих картин, потому, что их никто не покупал. Доллары в то время котировались гораздо ниже русских ассигнаций и посему хождения в Тифлисе не имели. И так далее.

Александр Моргун

я не считаю и не люблю считать чужие деньги например мой хороший товарищ продает недвижимость майновый комплекс 467 квадратных метров есть земля вода канализацыя проведен свет 380v кабель 40квт хочет 1000грн квадратній метр недорого

Ольга Гребенщикова

прагматик... Вам бы в банке работать. По мне, так это не интересная тема.Художнику красивый пейзаж. Скульптору- формы..Химику- составы. Ну и т.д. Но забивать мозги такой песней О ГЛУПОСТИ грузинского художника... НЕ ХОЧУ,

Соня Пашина

не смешно это и вправду было - художник пиросмани грузин пьяница конечно правда влюбился в русскую актрисульку маргариту и умер в приюте абсолютно нищий от воспаления легких и от истощения

Эльза Пономарева

Э-э! Это сейчас. А при жизни он писал картины просто за еду. К тому же на счет роз - это неподтвержденная легенда. Ну, может и купил он ей корзину или телегу роз... Да и вроде дома у него не было...

Откорней Докончиков

эта песня начала 80-х, пусть роза стоила 50 коп, значит миллион стоил 500тыс рублей. 300 тыс долларов за холсты, скорее по курсу черного рынка, это 450 тыс рублей. значит дом стоил полтинник

Лена Лена

Ты явно на фото не смотришь!!! Я блондинка, а ты мне - голые цифры!!! Где я, а где математика! Я хоть и экономист, но это же в прошлом! А художник - ЛОХ! Она его развела. а он и рад!

Тася Маталыгина

а может у него холсты были не такие дорогие, продал дом и кров, (кров это же тоже дом) значит у него было 2 дома, вот тебе и бедный художник, а розы он купил по дешовке 😄

S.
Silencio ...

да какая нафиг разница...Выводы делать нужно не из этого....Любовь иногда сносит крышу. И не только ту которая на плечах, а и ту, которая над головой!))))))))))

Валентина Никитина

какие непосильные задачки, я уже второй день не могу разобраться с финансами по сделке, совсем запуталась - такая тупая голова ничего не соображает

Артур Пирожков

Это Пугачева свой аристократический сон,в стихи перевела и песнь сложила!!!Придурок тот художник!!!Не надо было такой дорогой дом продавать!!! 😄

Алекс-Вольт Полок

ну если философствовать, то после того как художник купил розы на 2 500 000 долларов , он решил продать свои холсты общей суммы на 300 000 долларов.

Елена Конкина

)))))))))) что за счетная комиссия?!)))) Или вы налоговик?)))) И почему вы решили, что роза стоила 2,5 доллара?))) В песне ничего о ценах не пелось))))

Гоша Голиков

С математикой не дружу...Но думаю крови он сдал много...Небось получил статус почетного донора России.А дом ушел за бесценок,в довесок

Ольга Деркачева

ВОТ ТАК СРАЗУ И ПОБЕГУ ЗА КАЛЬКУЛЯТОРОМ !!!!!!!!!!ВПРОЧЕМ И В УМЕ УЖЕ - 2200000 $ !!!!! НЕ ХИЛЫЙ БЫЛ У БЕДНОГО ХУДОЖНИКА ДОМИК !!!!!!!!!!!!

Chugada Ffack!!

у меня другой вопрос: на хрена розы в таком бешенном количестве? и на какой фирме такой нефиговый опт? и чем доставляли?

Олег Свинцов

Вы откуда взяли 2,5 доллара за штуку. В песне про это не пелось. Песня про любовь, а не про налоги. Вы из налоговой что ли.

Гоша Злой

НА САМОМ ДЕЛЕ ПЛЕВАТЬ СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛ ИДИОТ ЗА КУСОК ВОНЮЧЕГО ЖЕНСКОГО ОРКАНА .... А НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ПРОСТИТНИ

Анна Колпакчи

Послушайте Дима если єто вам так важно возьмите калькулятор иподсчитайте у меня нет желания делать такую работу